1
Nomer 34 (384) 26 августа 2010 года

 ВЕРНОСТЬ ПРОФЕССИИ

Недаром говорится - дело мастера боится. Вот и для лаборанта химического анализа АО «Конденсат» Татьяны Валентиновны Сладковой работа не вызывает особых затруднений, так как она знает ее до мелочей. Еще бы, за ее плечами более 30 лет труда на столь сложном и ответственном участке производства.

В далеком 1979 году, будучи еще молоденькой девушкой, она окончила техническое училище № 16 в городе Чапаевске Куйбышевской области и получила специальность лаборанта химического анализа. По распределению Татьяна попала на крупный химический комбинат в городе Энгельсе, где начала постигать специфику своей профессии в исследовательской лаборатории. Затем была работа в Саратове, в Запорожье, а в 1983 году она решила возвратиться в родной Аксай. Здесь Татьяна нашла свою вторую половину, вышла замуж. Когда в 2000 году предложили работу в АО «Конденсат», Татьяна Валентиновна уже имела огромный опыт по специальности.
Как признается сама Татьяна Валентиновна, ни разу она не пожалела, что выбрала эту профессию, ведь в ежедневной работе постоянно находит что-то новое, неизведанное. А участок у нее очень ответственный. Нужно грамотно подходить к проведению исследований вновь поступающих образцов нефтепродуктов, внедряемых в работу предприятия, реагентов и других компонентов. Благо, лаборатория отвечает всем современным требованиям.
Обладая хорошей базой знаний, она охотно передает свой богатый опыт молодым. Татьяну Валентиновну по праву можно назвать наставником, ведь многие сегодняшние лучшие работники лаборатории прошли школу ее мастерства.
Ей нравится коллектив, а потому она чтит традиции родного предприятия. Будучи сама человеком неспортивного плана, Татьяна Валентиновна с уважением относится к тем, кто отстаивает честь «Конденсата» на соревнованиях в ходе корпоративной и внутренней спартакиады, от всей души «болеет» за них.
И если когда-нибудь вы попадете на территорию МТУ и окажетесь около здания лаборатории, вы почувствуете, что попали в цветочный рай. А создан он руками Татьяны Валентиновны. Это не только увлечение души, но и желание создать уют и комфорт своим коллегам. Татьяна Валентиновна с теплотой и уважением отзывается о конденсатовцах, которые всегда рядом и готовы в любой момент оказать помощь.
А еще Татьяна Валентиновна - хорошая хозяйка, любимая жена и прекрасная мама, которая и дома является примером во всем. И когда говоришь о таких людях, как не вспомнить древнего Эзопа: «Истинное сокровище для людей - умение трудиться».
На днях коллектив тепло поздравил Татьяну Валентиновну Сладкову с 50-летием. Мы вновь желаем ей счастья и доброго здоровья!

Кумис ШУКУРОВА,
начальник отдела кадров
и социальных вопросов
АО «Конденсат»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat