Nomer 52 (246) 27 декабря 2007 года

   НА ПОСТУ - ДЕД МОРОЗ

Как сообщала «Надежда», полицейскими УДП ДВД ЗКО в начале года была задержана группа актюбинских угонщиков, которые в середине лета предстали перед судом. И вот в преддверии Нового года работники дорожной полиции задержали еще одну группу лиц, занимающихся угоном автотранспорта. По информации полковника полиции Игоря Дождикова, все участники данной группы ранее судимые, один из них несовершеннолетний. У задержанных изъято более пяти единиц краденого автотранспорта. Угонялись автомобили, брошенные нерадивыми хозяевами без присмотра в основном у домов частного сектора, но есть и случай угона из гаража. Один из угнанных авто – «ВАЗ-2101» - вскоре сломался, и для его ремонта «пришлось» угнать точно такой же. Не брезговали преступники и «Запорожцами».
В самом деле, если, к примеру, «пятерка» без сигнализации оставлена на ночь у подъезда пятиэтажки в центре города, понятно, какая судьба может ее ожидать. А потому не стоит портить новогоднее настроение своей халатностью, предупреждает дорожная полиция. Ведь не всегда может повториться прикол восьмилетней давности, когда замполит в костюме Деда Мороза, объезжая посты дорожных полицейских с поздравлениями и подарками, получил по рации ориентировку на угнанный автомобиль. Представьте реакцию угонщика, когда из поставленного поперек проезжей части ул. Фурманова патрульного автомобиля появился самый натуральный Аяз-Ата в красном халате с развевающейся белой бородой, только без подарка.
А за прошедшую неделю в ЗКО зарегистрировано 35 ДТП, в которых пострадали пять водителей, девять пассажиров, в том числе женщины и дети, и семь пешеходов. Погиб один человек.

Евгений ПОПОВ

 

Design by Kumargazhin Almat