Nomer 52 (246) 27 декабря 2007 года

  ОНИ НАС УДИВИЛИ

«Надежда» решила проанализировать и номинировать тех, кто в уходящем 2007 году наиболее отличился.
За неравнодушие

Наш постоянный читатель ветеран войны Николай Федорович Ветров продемонстрировал настоящий боевой дух, вступив в схватку с бюрократической машиной. Ветеран обратился в акимат города с предложением создать специализированную бригаду врачей для оказания медицинской помощи инвалидам, которые не могут выходить из дома. Обошел всех замов акима, но получил элементарную отписку...
За нелюбовь к культуре
В этом году новое руководство воинской части «Сокол» приняло решение упразднить свой университет культуры. А жаль. Это был единственный университет в Казахстане, который занимался развитием общеобразовательного уровня армейцев. Так что теперь быт солдат будет скрашивать только казарма. И никаких там лекций или концертов в облфилармонии.
За неповоротливость
Два месяца ждала «Надежда» ответа на журналистский запрос от областного управления образования. А ведь согласно закону о СМИ, среагировать на письменные запросы государственные учреждения должны в течение трех дней.
Чиновники от образования объяснили это тем, что в начале учебного года они еще не знали, сколько в области функционирует... школ и сколько нынче первоклашек впервые сели за парты.
За устремленность
Две уральские спортсменки - лучница Анастасия Баннова и мастер по вольной борьбе Ольга Жанибекова - примут участие в XXIX летних Олимпийских играх в Пекине. Настя выиграла лицензию в июле этого года на чемпионате мира в Германии, а Оля получила путевку, завоевав бронзу на чемпионате мира в Баку. Браво!
За добросовестность
Как и прежде, самыми добросовестными плательщиками за коммунальные услуги у нас являются пенсионеры. Монополисты при каждой встрече с журналистами просят поставить их в пример. Кому? Состоятельным людям. Им, видите ли, порой некогда выйти и заплатить за свет и тепло.
За сотрудничество
Корпоративному духу научили журналистов Уральска менеджеры филиала компании сотовой связи «Кар-Тел», а точнее, «Билайн», регулярно организовывая для СМИ разного рода встречи. Еще никому не удавалось собрать всех журналистов города на спортивное мероприятие. А тут свою объединяющую роль сыграл боулинг. Кто-то, конечно, и «продул» игру, но главное же участие…

Алла НИКОЛАЕВА

Design by Kumargazhin Almat