Nomer 52 (246) 27 декабря 2007 года

  МЫ ЖЕЛАЕМ СЧАСТЬЯ ВАМ!

«Надежда» решила выяснить, чем запомнился уральцам уходящий год, чего они ждут в 2008-м , а также их новогодние пожелания. С этими вопросами мы вышли на улицы Уральска.

Габдилхамит Умаров,
директор поликлиники № 3:

- Если говорить о работе, то мы занимались профилактическими осмотрами женщин от 35 до 49 лет и детей до 18 лет. Это часть государственной программы, направленной на оздоровление населения. К примеру, только наша больница обслуживает более 34 тысяч горожан. Мы, врачи, настоятельно рекомендуем уральцам не откладывать с профосмотром. Чем раньше выявлена болезнь, тем больше шансов на излечение… В праздничные дни не советую налегать на калорийную пищу. Не забывайте о чувстве меры, когда будете поднимать рюмку вслед за очередным тостом. Под рукой держите ряд препаратов из серии «Мезим-форте» или просто активированный уголь. В случае чего обращайтесь к инфекционистам, которые будут дежурить в праздники.

Алла Геннадьевна,
завуч по воспитательной работе СОШ № 6:

- В последнее время нашу школу буквально накрыла волна детского движения. На этой почве произошло очень много событий. К примеру, уже 200 учащихся среднего звена вступили в организацию «Жалын». Эти ребята, которых отличает галстук цвета государственного флага, помогают следить за успеваемостью и посещаемостью в школе, а также участвуют в организации внеклассных мероприятий. В этом году у нас также заработали сразу несколько школьных клубов. Еще одним значимым событием было празднование 70-летия школы. Остается только продолжать и укреплять начатое. Коллегам - творческих успехов и, конечно, повышения благосостояния! Галина, продавец магазина «Спорт-лайн»: - Меня охватывает предчувствие и ожидание добрых перемен. Хотя все зависит от нас самих. Новый год несет радость тем, кто его ждет, чудо - тому, кто в него верит. Я родилась в год Крысы. Как известно, люди-«крысы» очень дружелюбны. Они находчивы и обладают хорошим чувством такта. Крыса – это олицетворение добропорядочности и ума, которая живет только настоящим. Поэтому я желаю, чтобы в нашем магазине, который существует уже три года, было больше посетителей, интересующихся спортивной одеждой и инвентарем. А чтобы быть всегда в форме, занимайтесь спортом! Он укрепит и нервы, и здоровье.

Айгуль,
дизайнер Дома моды «Кенже»:

- Год Свиньи был для нашего Дома моды очень продуктивным. Модельер Аккенже Девятко впервые представляла Казахстан на неделе высокой моды в Париже. Выступать наравне со всемирно известными брендами, как Армани, Шанель и другими – и есть самое большое наше достижение! В предновогодние дни мы будем представлять коллекцию эксклюзивной одежды на президентской елке в Астане. Как дизайнер, хочу пожелать уральцам во всем находить свой стиль. Важно не только следить за модой, но и подчеркивать свою индивидуальность. В новогоднюю ночь советую яркие светящиеся тона. Особое внимание уделите золоту, олицетворяющему в 2008 году финансовую стабильность. И не забывайте о гламуре!

Талгат,
таксист:

- Не люблю перемен, а еще более не выношу предновогодней шумихи и суеты. В этом году ничего яркого не припомню, все было довольно буднично. Рабочий день по 12 часов в сутки, два дня отгула, потом снова - за баранку. Три года работаю таксистом, поэтому уже привык не пить в новогодние праздники. Как говорится, день неделю кормит. Самое главное для меня – это благополучие родных. Мы с женой воспитываем дочь, а в следующем году ожидаем очередное пополнение в семье. Сейчас все заботы об этом. Новый год – праздник домашний, поэтому в новогоднюю ночь соберемся семьями с братьями и сестрами за одним большим столом у стариков-родителей и поздравим дорогих и близких нам людей.

Илья Таранов,
заведующий труппой театра А. Н. Островского:

- Жизнь актера предельно насыщена «сценическим» временем, а потому разнообразна и динамична. В уходящем году мне удалось сыграть в 12 спектаклях. Наиболее удачной, на мой взгляд, оказалась работа над образом маркиза де Шаррона – архиепископа из Парижа в драме Михаила Булгакова «Кабала святош». Премьера этого спектакля совпала с Международным днем театра и смотрелась как захватывающее представление… Новый год для артистов – это череда выступлений. Сейчас все заняты в новогодних представлениях, которые продлятся до 31 декабря. А второго января мы вновь выходим на работу. Так что не до отдыха…

Эльмира,
мастер-парикмахер салона «Альбина»:

- Новый год - как новый чистый лист. Можно начать все сначала, наметить планы и реализовать их. Хочу отметить, что уральцы стали чаще посещать салоны красоты. Студенческая молодежь, например, не боится экспериментировать. Многие делают пирсинг, наращивание ногтей и ресниц. А тех, кто готов сменить свой имидж перед праздником, с каждым годом становится все больше. Значит, жизнь налаживается. Как тут не вспомнить слова великого Пушкина: «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей!». Кстати, 31 декабря мы работаем до последнего клиента, поэтому приглашаем к себе всех желающих выглядеть в новогоднюю ночь обворожительно!

Биржан и Александр,
студенты института «Евразия»:

- О Новом годе мы даже и не думаем. Сейчас поглощены сдачей пятой по счету сессии, которая продлится до 8 января. Вспоминаются только одна «напряженка», связанная с учебой. Поэтому выбор места, где праздновать Новый год – это пока проблема. Наверное, куда пригласят, туда и пойдем. Хотелось бы, конечно, отметить в ночном клубе с хорошей компанией … Наперед забегать не будем, хотя на будущий год планы грандиозные. Завершить учебу, сдать госэкзамены и найти хорошо оплачиваемую работу. Если все это сбудется, тогда уже можно будет и погулять с друзьями на полную катушку. Удачной вам сессии, братья-студенты!

Слушаш,
рабочая ГК ДЭП:

- Подождите, год еще не ушел. Осталось чуть-чуть, может, еще что-нибудь произойдет интересное. Мне, например, уже повезло. До недавнего времени я состояла на учете на бирже труда, а сейчас наконец-то устроилась на работу. Теперь вот очищаю проспект «Достык» от снега и ледяной корки. Не думайте, что работать лопатой – не женское дело. Я с детства приучена к физическому труду, поэтому трудиться на благо города мне очень даже нравится. Новый год планирую отмечать в семье. Желаю всем поменьше нервотрепки! Чтобы в работе все ладилось, а также ощутимо увеличивалась не только цена на продукты и одежду, но и заработная плата. В качестве подарка хотелось бы получить конверт с деньгами, да побольше!

Design by Kumargazhin Almat