Прогноз погоды

КУБОК ОСТАЕТСЯ В ЮЖНОЙ СТОЛИЦЕ

25 октября в Алматы завершился розыгрыш Кубка страны по волейболу, в котором приняли участие 14 мужских команд.
    Обладателем кубка и золотых медалей, как и в прошлом году, стал «Рахат-ЦСКА» (Алматы). На второе место вышел дебютант соревнований – столичный «Динамо» (Астана). Замкнул призовую тройку победитель Чемпионата первой лиги «Куат-Семей» (Семипалатинск).
    Проиграв на предварительном этапе семипалатинскому «Куат-Семей», наш «Конденсат» продолжил борьбу за 5-8 место. Уральцы сумели одержать две убедительные победы над петропавловским «Есиль-Казахтелекомом» и алматинским «Рахат-ЦСКА-2», с одинаковым счетом 3:0. Но в упорной борьбе уступили усть-каменогорскому «УМЗ-Алтай» (2:3) и заняли скромное шестое место.
    Многие известные команды накануне нового сезона заметно укрепили свои ряды. В «Рахат-ЦСКА» играют возвратившиеся из Оренбурга Марат Имангалиев и Сергей Сафонов. В команде «Атырау» - российские легионеры Роман Купцов, Антон Бесов и Сергей Таранов.
    По окончании Кубка на заседании Федерации волейбола Казахстана было принято решение, что в Чемпионате 2004-2005 примут участие 8 команд. К четырем командам Чемпионата 2003-2004 добавляются «Куат-Семей» (Семипалатинск), «Динамо» (Астана), «ВСМК-Испат» (Темиртау) и «Алматы».

Андрей МАЙОР

СУПЕРВЫЛЕТ

Футбольный клуб "Акжайык" снят с соревнований суперлиги решением Футбольного союза Казахстана от 26 октября. Об этом "Надежде" сообщил исполняющий обязанности директора футбольного клуба "Акжайык" Аскар Давлетчаров.
    Это означает, что игры, которые "Акжайык" должен был повести в Уральске 30 октября с "Востоком" (Усть-Каменогорск), а 2 ноября с клубом "Семей" (Семипалатинск), не состоятся. По словам А. Давлетчарова, финансовое положение клуба тяжелое. Судя по сведениям, полученным из неофициальных источников, бывшие тренер клуба Борис Журавлев и несколько игроков подали иски в суд на выплату задолженности по заработной плате.