Nomer 4 (354) 28 января 2010 года

 НАШИ НА МИРОВОМ ПЕРВЕНСТВЕ

«Акжайык» взял паузу в первенстве России по хоккею с мячом среди команд первой лиги. Связано это с чемпионатом мира, который проходит в Москве.

В составе сборной Казахстана участвуют двое игроков «Акжайыка» - Искандер Нугманов и Владислав Новожилов. Кроме того, в главную команды страны попали еще трое воспитанников уральской школы бенди, ныне выступающие за рубежом. Это Рауан Исалиев, Денис Максименко и Леонид Бедарев. Ну а главным тренером сборной РК является Александр Ионкин.
В ходе группового этапа мирового первенства казахстанская дружина уже провела три матча. В первом наши мастера разгромили сборную Норвегии - 12:3, но затем потерпели поражение от действующего чемпиона мира – сборной России (2:14), а затем и Швеции (0:12). Вчера вечером состоялась игра с финнами, а сегодня казахстанцам предстоит померяться силами с командой США. Для того, чтобы выйти в полуфинал, нужно занять место не ниже четвертого, а это, как считают специалисты, задача вполне посильная.
Свои игры в первой лиге «Акжайык» возобновит после окончания чемпионата мира. Причем проведет на своем поле восемь встреч подряд. 3-4, 6-7, 10-11 и 13-14 февраля соперниками уральцев станут, соответственно, «Черемшан» из Димитровграда, «Волга-2» из Ульяновска, «Кольская ГМК» из Мончегорска и «Вымпел» из Королева.
Приглашаем земляков на стадион «Юность» поддержать родную команду.

Булат МАУЛЕНБЕРЛИЕВ

Design by Kumargazhin Almat