Nomer 43 (393) 28 октября 2010 года

ФутБОЛЬ БОЛЕЛЬЩИКОВ

В минувшую пятницу «Акжайык» сделал весомый шаг навстречу… первой лиге. Уральский клуб проиграл на своем поле «Таразу».

Несмотря на проливной дождь, на трибуны стадиона ДЮСШ-4 собралось более 1500 болельщиков. Однако многие из них покинули стадион, не дожидаясь финального свистка. Исход начался после второго пропущенного «Акжайыком» мяча.
Первый гол в ворота хозяев влетел уже на 18-й минуте встречи, когда контролировавшие ход игры акжайыковцы прозевали контратаку гостей. Отыграться удалось лишь на 78-й минуте. Отличился Гок Хабиб – номинальный защитник, исполнявший в этой игре атакующие функции. Казалось бы, еще немного, и уральцы вырвут победу, потому как оборона «Тараза» уже трещала по швам. Но на третьей добавленной минуте вновь последовал результативный контрвыпад гостей. 1:2.
Проигрыш опустил нашу команду на самое дно турнирной таблицы, поменяв местами с «Окжетпесом» из Кокшетау, который победил на своем поле шымкентский «Ордабасы». Однако «Акжайык» все еще имеет шансы остаться в премьер-лиге, благодаря поражению алматинского «Кайрата» от «Жетысу» из Талдыкоргана.
Вчера «Акжайык» порадовал болельщиков. Итог домашней встречи с «Окжетпесом» – 2:0.