Прогноз погоды

МАТЧ НЕДЕЛИ

АТАКУЙ, А ТО ПРОИГРАЕШЬ!

22 июля на стадионе им. Атояна состоялся очередной матч чемпионата Казахстана по футболу среди команд суперлиги. «Акжайык» принимал соседей - футболистов «Актобе-Ленто». Видимо, комплименты, выданные «Надеждой» уральским игрокам за неплохую игру в предыдущем матче, возымели обратный эффект. Наш клуб с треском проиграл актобинцам со счетом 0:3.

Начало игры не предвещало грозу. Уральцы неплохо раскатывали мяч в середине поля, однако до голевых моментов дело не доходило. К середине первого тайма гости стали постепенно прижимать акжайыкцев к воротам, а на 20-й минуте один из наших защитников нарушил правила в своей штрафной площадке. Арбитр матча сразу же указал на 11-метровую отметку. Пенальти четко реализовал полузащитник гостей Кайрат Аширбеков.
    Во втором тайме в течение пяти минут в ворота «Акжайыка» влетело еще два мяча. На 61-й минуте отличился украинский легионер «Актобе-Ленто» Александр Митрофанов, а автором третьего гола на 66-й минуте стал еще один легионер, литовец с украинской фамилией Артурас Фоменко.
    Таким образом, «Акжайык» прочно застрял в зоне вылета на 17-м месте. Надежда на то, что наша команда сумеет поправить свое турнирное положение, тает с каждой новой игрой. С неожиданным для руководства клуба уходом в «Шахтер» главного «забивалы» Марата Искакова уральцы лишились хоть слабого, но все же имевшегося атакующего потенциала. Если в обороне и середине поля у наших игроков что-то получается, то в нападении дела обстоят намного хуже.
Следующие две игры «Акжайык» проведет на выезде 2 и 5 августа, где в роли соперников предстанут соответственно талдыкорганский «Жетысу» и алматинский «Кайрат», которые обычно очков на своем поле не теряют.