Nomer 22 (268) 29 мая 2008 года

ОПЯТЬ ПОРАЖЕНИЕ. ЧЕТВЕРТОЕ

Неудачи продолжают преследовать уральский «Акжайык» в матчах чемпионата страны по футболу среди команд первой лиги. За минувшую неделю уральцы, к большому сожалению болельщиков, потерпели еще два поражения.
24 мая «Акжайык» встретился в Житикара с местным «Асбестом». После первого тайма хозяева поля выигрывали со счетом 2:0. Во второй половине матча преимущество «Асбеста» возросло до трех голов. Лишь на 82-й минуте усилиями Алексея Мальцева акжайыковцы сократили было разрыв в счете, однако через семь минут в ворота нашей команды влетел четвертый мяч. Все, что смог предпринять «Акжайык» до конца матча, так это забить еще один гол уже в добавленное арбитром время. И вновь отличился Алексей Мальцев. 2:4.
Спустя три дня «Акжайык проиграл в гостях петропавловскому «Авангарду-СКО» со счетом 1:2, потерпев четвертое поражение подряд.
Таким образом, «Акжайык», в активе которого по-прежнему три очка, спустился еще на строчку ниже и теперь обосновался на 12-м месте среди 14 команд.
Следующий матч «Акжайык» проведет 6 июня на своем поле, когда померится силами с «Горняком» из Хромтау.