6
Nomer 52 (454) 29 декабря 2011 года
7

 А ЛУЧШЕМУ - ШАМПАНСКОЕ

С пользой для здоровья провели минувший уик-энд работники Группы компаний «Конденсат». В кегельбане торгово-развлекательного центра «Галактика» они выявляли победителя турнира по боулингу из программы корпоративной спартакиады «Здоровье».

Боулинг у уральцев больше ассоциируется с развлечением, нежели с видом спорта. Однако конденсатовцы уже давно убедились, что это самая настоящая спортивная игра, требующая не только большой концентрации как физических, так и психологических возможностей, но и регулярных тренировок.
Боулинг вошел в программу спартакиады «Здоровье» еще в 2008 году, а потому соревнования по этому виду спорта проводятся нынче уже в четвертый раз. Если заглянуть в историю трех предыдущих спартакиад, по разу чемпионами становились «Жаикмунай», «Энергетик» и «Конденсат-Уральск». Фаворитами также считаются команды «Жаиктранс», «Конденсат-Аксай» и «Уральскнефтегазгеология», которые регулярно входили в квартет сильнейших. Часть из них смогла сохранить свой рейтинг, другие же, наоборот, не оправдали ожиданий.
Организаторы приняли решение, чтобы все команды пытали свое спортивное счастье на одной и той же дорожке. Это решение помогло избежать каких-либо споров по поводу привилегированного отношения к той или иной команде.
«Жаикмунай», которому выпал жребий выступать первым, сразу же взял высокую планку, выбив 621 очко. Как показал дальнейший ход турнира, превзойти этот показатель никому так и не удалось. Таким образом «Жаикмунай» записал в свой актив уже вторую победу в соревнованиях по боулингу.
Наиболее близко к чемпиону подобрался «Конденсат-Аксай», у которого 588 очков и, соответственно, второе место. Ну, а тройку призеров замкнул «Жаиктранс», набравший 540 очков.
Далее места распределились следующим образом. Четвертое место занял «Энергетик» (532), пятое – «Конденсат-Уральск» (519), шестое – «Нафта» (504), седьмое – «ИНТЕК-Оралнефтемашремонт» (475) и восьмое – «Уральскнефтегазгеология» (398).
Спонсором турнира по боулингу выступило ТОО «Аксайэнерго», которое отметило ценными подарками призеров и наиболее отличившихся спортсменов из команд, не дотянувших до пьедестала. В их числе Сергей Чернов из «Конденсат-Уральска», Аделя Болотина («Энергетик»), Юрий Яшков («ИНТЕК-Оралнефтемашремонт»), Александр Макаренко («Уральскнефтегазгеология») и Ильдар Утеев («Нафта»). У Ильдара Утеева зафиксирован лучший индивидуальный показатель – 192 очка, за что он получил в подарок от «Галактики» бутылку шампанского, что весьма кстати к новогоднему столу.
Следующим этапом спартакиады «Здоровье» станет турнир по настольному теннису, который состоится 14 января в спортивном зале фитнес-центра «Энергия».

Булат МАУЛЕНБЕРЛИЕВ

 

 


 

Design by Kumargazhin Almat