1 9 9

 

 

Nomer 52 (454) 29 декабря 2011 года

80

ВЕСТИ НЕДЕЛИ

А НА РАБОТУ В СРЕДУ

Все, кто работает по пятидневному графику, на новогодние праздники будут отдыхать четыре дня.

Согласно закону “О праздниках в Республике Казахстан”, Новый год является государственным праздником и отмечается 1-2 января.
В связи с тем, что праздничный день выпадает на выходной, 3 января объявлен нерабочим.

КТО ОТВЕТИТ ЗА ВОРИШЕК?

Полицейские не обращают внимания на факты скотокрадства.

К такому выводу пришли работники прокуратуры Уральска в ходе подворного обхода жителей сельских округов, расположенных на территории города. Так, например, в поселке Желаево были выявлены два факта незарегистрированных краж скота.
Е. Мукатов рассказал, что два года назад у него пропала лошадь, остатки от забоя которой он обнаружил в лесополосе. О случившемся мужчина сразу же сообщил в полицию, но ответа на поданное заявление так и не поступило. Только через два года в ходе проверки выяснилось, что этот случай не был зарегистрирован в книге учета заявлений УВД Уральска.
По фактам краж скота прокуратурой города возбуждены уголовные дела.

НЕ ЗА БУГОР, С НАРОДОМ

Вот так облом - казахстанские чиновники встретят Новый год дома. И не только Новый год.

Причем Нурсултан Назарбаев запретил министрам и остальным чиновникам руководящего состава выезжать за рубеж не только на Новый год, но и на любые государственные праздники. Их нужно отмечать в стране, со своим народом, уверен президент. К тому же он потребовал отказаться от дорогостоящих презентаций и международных конференций.
А вчера глава государства прошел плановое медицинское обследование. Как сообщил начальник Медицинского Центра Управления Делами Президента Республики Казахстан Валерий Бенберин, в ходе комплексного профилактического медицинского осмотра Нурсултан Назарбаев прошел полное клиническое и инструментальное обследование всех органов и систем организма. Основные индикаторы состояния здоровья президента находятся в пределах нормальных значений – артериальное давление 120/75 мм.рт.ст., у него идеальные показатели холестерина, глюкозы крови, креатинина, гормонального статуса и т.д. Специалисты констатировали низкий сердечно-сосудистый риск.
Словом, Нурсултан Назарбаев находится в отличной физической форме.

ДЕЛО В ТЯГЕ

В поселке Чингирлау в результате отравления угарным газом погибли 23-летняя женщина с годовалым ребенком.

Трагедия произошла 24 декабря. На месте происшествия пожарные обнаружили два трупа. Выжить удалось лишь отцу семейства, который госпитализирован в районную больницу. Причина отравления - неисправность печного отопления. По данным дознавателей, в печи отсутствовала тяга в дымоходе.

ДОМ ДЛЯ ПОГРАНЦОВ

Пограничники Уральска справили новоселье.

Вчера 60 сотрудникам пограничной службы были вручены ключи от квартир в новом доме во втором рабочем поселке. В нем насчитывается по 20 однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных квартир. Данное жилье будет предоставлено в собственность пограничникам по выслуге лет.

КУДА ГАИ БЕЗ АВТО

27 декабря дорожная полиция области получила 14 новых автомашин ВАЗ-2114.

Ключи от автомашин вручил заместитель начальника ДВД ЗКО Талгат Рахметов. Автомобили, девять из которых были распределены в районные подразделения дорожной полиции области, приобретены за счет бюджетных средств. Все машины оснащены современными средствами связи.
А вчера у здания областного акимата заместитель акима области Ербол Салыхов вручил ключи от шести автомобилей УАЗ представителям управления рыбной инспекции по ЗКО.

САДОМ БОЛЬШЕ

В микрорайоне «Самал» открылся детский сад.

Дошкольное учреждение под названием «Байтерек» с государственным языком обучения рассчитано на 360 мест. Детсад построен на средства республиканского бюджета. Площадь здания – 4000 кв.м. Здесь будут заниматься 18 групп детей.

ДТП НА ТРОИХ

В ночь на 24 декабря в центре Уральска произошло ДТП. К счастью, смертельного исхода удалось избежать.

Три автомобиля столкнулись на пересечении улиц Курмангазы и Ихсанова. Участниками аварии стали ВАЗ-2112, «Мазда» и «Фольксваген Гольф». Все водители и пассажиры отделались ушибами. Виновником ДТП признан водитель «Мазды».

 

 

 

 


 


 

 

 

Design by Kumargazhin Almat