index
0
Nomer 52 (402) 30 декабря 2010 года

  НОВЫЙ ЧЕМПИОН!

В минувшую субботу в боулинг-зале ТРЦ «Галактика» царило необычайное оживление. Здесь собрались любители этого азартного вида спорта из Группы компаний «Конденсат», чтобы провести очередной, уже третий по счету этап одиннадцатой спартакиады «Здоровье».

Турнир по боулингу проводится в рамках спартакиады «Здоровье» уже в третий раз. Игра сразу завоевала популярность среди работников ГКК. Как правило, желающих участвовать в этих соревнованиях всегда больше, нежели в других видах спорта. А потому в каждой из восьми команд-участниц спартакиады предварительно проводились мини-турниры по отбору лучших.
Первым победителем соревнований по боулингу в рамках спартакиады «Здоровье» был «Жаикмунай», однако в прошлом году этот титул перехватил «Энергетик». Забегая вперед, отметим, что и эта команда не смогла удержать звание сильнейшей. Это свидетельствует лишь о том, что накал соревнований год от года только растет.
Согласно регламенту турнира, восемь команд, в каждую из которых вошли две женщины и трое мужчин, в том числе один старше 40 лет, были поделены на три потока. Как показали итоговые результаты, два призера нынешних соревнований оказались в первом из них. Это «Конденсат-Аксай», набравший 561 очко, и «Жаиктранс», в активе которого 527 очков. Эти команды и заняли соответственно второе и третье места. В составе «Конденсата-Аксай» наилучший результат, а именно 159 очков, набрал капитан команды Талап Алиев. Кстати, данный показатель оказался самым высоким среди всех участников нынешних соревнований. А у представителей «Жаиктранса» отличился Асхат Ибрашев (121 очко).
Из шести команд, продемонстрировавших свое умение во втором и третьем потоках, опередить «Конденсат-Аксай» и «Жаиктранс» смогла лишь одна – «Конденсат-Уральск», которая, набрав 659 очков, по праву была признана победителем нынешнего турнира. Впечатляют и результаты участников этого «квинтета». Так, Сергей Чернов выбил 150 очков, Виталий Валиев – 141, Михаил Солодовников (на снимке) – 116, Дина Галиметденова – 139 и Ирина Лукина -113.
Всего лишь на два очка от «Жаиктранса» отстал «Жаикмунай», бронзовый призер прошлогоднего турнира, занявший таким образом четвертое место. Что интересно, в 2009 году наблюдалась обратная картина. Тогда «Жаиктранс» отстал от «Жаикмуная» лишь на одно очко.
Далее места распределились следующим образом. На пятой позиции с результатом 501 очко оказалась «Нафта», на шестой – «Энергетик» (490) и на седьмой – «Уральскнефтегазгеология» (483). Объединенная команда «ИНТЕК-ОНМР» (479) замкнула турнирную таблицу.
Трехлетний опыт проведения соревнований по боулингу выявил явных фаворитов. В их числе, безусловно, «Конденсат-Уральск», который год от года улучшает свой результат. На первом турнире команда заняла пятое место, на втором – второе, а ныне стала победителем. Стабильные результаты показывает и «Жаиктранс», который занимал второе, четвертое и третье места соответственно. Еще одним лидером в этом виде спорта, несомненно, является «Жаикмунай».
Спонсором нынешних соревнований выступило ТОО «Жаиктранс», генеральный директор которого Марат Муканалиев вручил победителям и призерам дипломы и ценные призы. Конечно, отмечены и лучшие спортсмены команд, оставшихся за чертой призеров. В их числе Лаура Сейтмулдина из команды «Жаикмунай», Юрий Яшков («ИНТЕК-ОНМР»), Ольга Филиппова («УНГГ»), Ильдар Утеев («Нафта») и Ляззат Юнусова («Энергетик»).
Следующий этап одиннадцатой спартакиады «Здоровье» состоится уже в новом году. 15 января в спортивном зале фитнес-центра «Энергия» соберутся любители настольного тенниса, этого весьма зрелищного и очень популярного в ГКК вида спорта.

Булат МАУЛЕНБЕРЛИЕВ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat