Nomer 22 (216) 31 мая 2007 года

ПЕРВАЯ ОСЕЧКА

На минувшей неделе состоялись матчи пятого и шестого туров первенства страны по футболу среди команд первой лиги. «Жастар» неожиданно порадовал своих болельщиков двумя домашними победами. А вот «Акжайык» впервые совершил осечку.
24 мая «Акжайык» в Алматы потерпел первое в нынешнем сезоне поражение от местной «Цесны» - 0:2. А «Жастар» в этот же день обыграл на своем поле «Ордабасы-2» из Шымкента, причем крупно. На два гола гостей жастаровцы ответили пятью мячами.
Спустя три дня «Акжайык» отправился в Талдыкорган, где нанес поражение «Жетысу-2». На результативные атаки в исполнении Владимира Логинова и Олексея Чобана, соответственно, на 26-й и 72-й минутах хозяева ответили под занавес матча реализованным пенальти. «Жастар» также удачно сыграл, обыграв на своем поле талгарскую «Спортакадемию «Кайрат» со счетом 3:2. Среди наших дважды отличился Ихсанов, в том числе удачно реализовав пенальти. А третий победный для жастаровцев гол гости забили сами – в начале второго тайма «академик» Хусаинов срезал мяч в свои ворота.
Таким образом, «Акжайык» по-прежнему находится на втором месте в юго-западном дивизионе, имея на счету 15 очков из 18 возможных. А «Жастар» вырвался из предпоследней строчки таблицы и с семью очками находится теперь ровно в середине - на седьмом месте. Возглавляет первенство по-прежнему «Мегаспорт» из южной столицы, который пока имеет стопроцентный результат – 18 очков.
5 июня уральские любители футбола могут поддержать «Акжайык», который на стадионе им. Атояна сыграет с «Кайсаром-Жас» из Кызылорды, а «Жастар» в этот же день проведет матч на выезде с атырауским «Мунайлы».