Nomer 22 (216) 31 мая 2007 года

   РЕВОЛЮЦИЯ - FOREVER!

О том факте, что в нашем городе весьма наплевательски относятся к историческим названиям и сохранности памятников старины, упоминалось неоднократно. Не говоря уже о канувших в Лету старинных зданиях и скверах.
Но то, что происходит сегодня, не вписывается уже ни в какие исторические рамки. Интересно, что имели в виду те «специалисты», которые уже больше месяца назад изготовили вот эту вывеску на остановке Революции 1905 года (на снимке)? Может, они хотели увековечить революцию 1917 года, да потеряли единичку? А может, была еще какая-нибудь революция местного масштаба, а нам и невдомек? Но, скорее всего, просто от незнания элементарных сведений по истории, что тоже ни в коей мере не оправдывает неучей.
После звонка в отдел пассажирского транспорта управления жилищно-коммунального хозяйства выяснилось, что там ни сном ни духом об этом не знают. Стало быть, истинными виновниками ошибки остается назвать хозяев магазина на этой самой остановке. Кстати, на противоположной, четной стороне улицы остановка почему-то вовсе не имеет названия.
Главное даже не в этом. Конечно, после вмешательства редакции все будет рано или поздно исправлено, как это обычно делается. Обидно другое - тысячи людей видят этот «шедевр», но не обращают внимания.

Вероника УРАЛЬСКАЯ

Design by Kumargazhin Almat