Nomer 29 (379) 22 июля 2010 года

   ТУРЦИЯ ПОШЛА НА ПОЛЬЗУ

После возвращения из Турции игра «Акжайыка» заметно преобразилась. Это отметили уральские болельщики, коих 18 июля на стадионе им. Атояна собралось около 4000. Они пришли, чтобы поддержать свою команду в матче против столичного «Локомотива».

С первых же минут встречи команды стали обмениваться острыми выпадами, пытаясь найти уязвимые места. Первыми в этом обмене преуспели хозяева. На 26-й минуте нападающий «Акжайыка» Алексей Мальцев, получив пас перед штрафной «Локомотива», резко сместился вправо и неожиданно для голкипера железнодорожников пробил по воротам. 1:0. После этого «Акжайык» провел еще несколько опасных атак. Хороший момент для взятия ворот был у Саки Мозеса. Однако до точного удара дело не дошло. И тут нить игры уплыла в руки гостей, которые на 39-й минуте сравняли счет – 1:1, сохранившийся до перерыва.
Во втором тайме «Локомотив» перехватил инициативу, организовав серию острых атак, действуя в основном через фланги. Как итог, на 56-й минуте в ворота уральцев был назначен пенальти, который гости успешно реализовали.
Однако окончательную точку в матче уже в компенсированное арбитром время поставил лучший бомбардир «Акжайыка» Саки Мозес, который после подачи углового ударом головой поймал на противоходе вратаря «Локомотива». 2:2.
Домашнее очко позволило «Акжайыку» переместиться с последнего места на одиннадцатое.
24 июля «Акжайык» встретиться с алматинским «Кайратом», а состоится матч в южной столице.

Булат МАУЛЕНБЕРЛИЕВ

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat