Юные бадминтонисты из Уральска победили на фестивале школьного спорта стран-участниц СНГ.
С 4 по 10 октября в Казани проходил VII Международный фестиваль школьного спорта среди государств - участников СНГ.
Ребята из Уральска, учащиеся ОСДЮСШОР под руководством тренера Натальи Совена приняли участие в турнире по бадминтону в составе команды РК и одержали серьезную победу, заняв в итоге 1-е место! Второй стала команда Российской Федерации, бронза – на счету юных спортсменов Республики Беларусь.
Помимо этих сборных, также выступали команды из Таджикистана, Армении и Татарстана.
В личных категориях наши спортсмены также заняли призовые места на пьедестале почета. Васильев Никита и Витман Вероника стали первыми, а Бутпаева Ева стала серебряным призером. Все они представляют ОСДЮСШОР Уральска. Четвертый участник команды Максут Таджибуллаев из Шымкента стал третьим. Поздравляем всех спортсменов, тренеров и болельщиков с этим блестящим результатом!
К слову, в этом году общая программа фестиваля включала в себя турниры по мини-
футболу, баскетболу, волейболу, баскетболу 3×3, настольному теннису, бадминтону, шахматам и мини водному поло.
Помимо спортивных состязаний, была организована богатая культурно-образовательная программа, включившая мастер-классы от чемпионов, экскурсии, кинопросмотры, посещение футбольного матча, а также «Визит дружбы»: участники фестиваля посетили пять городских гимназий, где пообщались с учащимися, посетили школьные музеи и познакомились с традициями Татарстана по подготовленным сверстниками презентациям.
В рамках официальной культурной программы юные спортсмены и их тренеры посетили Центр гимнастики, где в эти сроки проходил лично-командный чемпионат мира по бадминтону среди юниоров до 19 лет.