Nomer 5 (199) 01 февраля 2007 года

   СОЗВЕЗДИЕ СЕСТЕР

Во Дворце культуры КазИИТУ состоялся сольный концерт дуэта сестер Разенковых. Часовая программа включала в себя песни зарубежных авторов и отечественных исполнителей.
Ирина и Марина поют с детства. Однако долгое время их родители и не помышляли, что в семье растут будущие звезды. Девочки пели друг перед другом, но никогда в присутствии кого-либо из посторонних.
- Мы просто стеснялись, а, может, были неуверены в своих силах, - вспоминают девушки.
Их певческая карьера началась несколько лет назад, когда Марина, поступив в КазГУ, решила принять участие в ежегодном творческом конкурсе первокурсников и неожиданно для себя стала его лауреатом. Тогда и родилось решение образовать певческий дуэт.
Сегодня сестры Разенковы – вполне сложившийся коллектив. Они неоднократно становились победителями городских и областных конкурсов, в том числе «Музыкального созвездия», и с каждым концертом чувствуют себя все более уверенно. По словам сестер, они используют любую возможность выйти на сцену, ведь любое выступление дает бесценный опыт общения с публикой, наработку сценического поведения.
Мама девушек, поверив в талант дочерей, всячески помогает, поддерживает в периоды творческих исканий, радуется их успехам.
Концерт сестер Разенковых во Дворце культуры КазИИТУ – их первое сольное выступление. К сожалению, зрителей было немного. О чем это говорит - о неактивной рекламе или о малоразвитом вкусе сегодняшних меломанов? Собрались в основном друзья и близкие Ирины и Марины. Перед такой публикой легче выступать, знаешь, что тебе заранее простят возможные ошибки. Но этим преимуществом дуэт Разенковых не воспользовался: концерт прошел на одном дыхании и, как говорится, на высоком уровне. Лирические вещи зарубежных и отечественных исполнителей не оставили равнодушными никого.


Зинаида ВЕСЕЛАЯ,
фото Георгия СЕМЕНОВА

 

 
Design by Kumargazhin Almat