Nomer 9 (203) 1 марта 2007 года

   ВОТ ТАК БИЗНЕС-ВУМЕН!

За время проведения ОПМ «Правопорядок», которое закончилось 21 февраля, в нашей области проверено 11158 автомобилей и выявлено 12097 нарушений ПДД. Около полутысячи автомобилей поставлено на штрафстоянку. 341 материал по нарушениям ПДД направлен в суд. В 189 случаях вынесены постановления о лишении водительских удостоверений на срок от шести месяцев до двух лет. Раскрыто 53 преступления, семь из которых связаны с наркотиками и хранением оружия. Разыскано 11 угнанных авто.
За прошедшую неделю на дорогах области зарегистрировано 22 ДТП. Погибших, к счастью, нет.
Основная причина ДТП – несоблюдение интервала на дороге. Так, водитель «ГАЗели» на пр. Абулхаир хана столкнулся с «ВАЗ-2108». На ул. Курмангазы «Фольксваген» врезался в «Ниссан», а водитель другого «Гольфа» «догнал» «Пассат» и т.д. На злополучной трассе Уральск-Атырау водитель «Мазды» налетел на ограждение моста, разбил автомобиль, а сам был госпитализирован с переломами.
23 февраля водитель еще одной «Мазды» на пр. Абулхаир хана сбил 45-летнего пешехода, после чего столкнулся с «Опелем». Оба попали в реанимацию. Некая 33-летняя бизнес-леди за рулем «Сузуки», опьяненная спиртным, не заметила стоявшую «десятку» и въехала прямо в нее. 20-летний водитель «ГАЗели», мало того что был пьян, да еще не имея прав, врезался в «Волгу». А в Аксае учащийся «КазИИТУ», управляя «Ауди» без водительского удостоверения, на перекрестке столкнулся с «ВАЗ-21310», отправив его водителя в реанимацию.

Евгений ПОПОВ,
фото Романа ЕВСТИФЕЕВА

 
Design by Kumargazhin Almat