Nomer 9 (203) 1 марта 2006 года

ЛЕД ТРОНУЛСЯ, ГОСПОДА!
ВОШЛИ В ИСТОРИЮ
ПЕСКИ, КРУГОМ ПЕСКИ
НАМ И НА МОРОЗЕ ЖАРКО!
ВОТ ТАК БИЗНЕС-ВУМЕН!
 
     ПРОДОЛЖЕНИЕ ЛЕТОПИСИ КОРОБКОВА

О многочисленных акциях газеты «Надежда» читателю известно не понаслышке. А благодаря электронной версии нашего издания о них знают и во многих уголках планеты. Достаточно владеть «великим и могучим» и зайти на сайт «Надежды». Потому неудивительно, что в редакцию поступает немало откликов на наши выступления, в том числе и по электронной почте. Правда, о них мы сообщаем редко, хотя и понимаем, что это прекрасный способ изрядно «пропиарить» себя.
А вот эти письма, поступившие на электронный адрес главного редактора газеты, и завязавшуюся переписку мы все-таки не могли оставить без внимания.

    ПО СЛЕДУ КРОТА

И вновь в полный рост встала проблема воровства нефтепродуктов из трубопроводов, коими Западный Казахстан «изрезан», как говорится, вдоль и поперек. Совсем недавно мы сообщали о попытке врезки в нефтепровод Карачаганак – Большой Чаган – Атырау на 199-м километре в Зеленовском районе, которая чуть было не закончилась масштабной экологической аварией.

    МЕТАСТАЗЫ
- Как сказал президент на последнем заседании Совета безопасности РК, государственные служащие составляют один процент казахстанских коррупционеров. Однако у меня сложилось твердое убеждение, что большинство из этого процента находится в Западно-Казахстанской области. Куда не ткни, везде хищения и злоупотребление служебным положением, - такая нелестная оценка сложившейся ситуации прозвучала из уст прокурора области Зарлыка Лакпаева на очередной пресс-конференции.
     НЕТ ЖИТЬЯ ОТ ЖУЛЬЯ

Совершенно оглохший и незрячий инвалид войны Габдолла Сатов продолжает ютиться на полу в холодной каморке общежития на Мясокомбинате. А другой герой Великой Отечественной войны Иван Чумаков, так и не дождавшись заветной квартиры, теперь рад уголку в доме престарелых.

     ВСТАТЬ, СУД ИДЕТ!
Впервые после 96-летнего перерыва 26 февраля в областном суде состоялось слушание уголовного дела с участием присяжных заседателей. По закону, вступившему в силу 1 января, присяжными не могут быть лица младше 25 лет, имеющие уголовную судимость, признанные судом недееспособными, состоящие на учете в психоневрологическом или наркологическом диспансере. А также судьи, адвокаты, прокуроры, сотрудники правоохранительных органов, военнослужащие и государственные служащие.
     ФАКТЫ ПОДТВЕРДИЛИСЬ

4 января в «Надежде» был опубликован материал «Сжечь бруцеллу – и дело с концом!», в котором речь шла о прошлогодней вспышке бруцеллеза в селе Красноармейское одноименного сельского округа Зеленовского района. Виной тому явилось халатное отношение к правилам ветеринарного контроля руководства ТОО «Емболат», учредителем которого является ОАО «Береке».

     ПОД ПАРУСОМ НАДЕЖДЫ

Итак, свершилось. Позади подготовка праздничного номера, репетиции и, конечно, большое волнение, связанное с предстоящим. И, наконец, сами торжества, на мой взгляд, не оставившие равнодушными всех его участников.

Design by Kumargazhin Almat