Nomer 9 (203) 1 марта 2007 года

   ПОД ПАРУСОМ НАДЕЖДЫ

Итак, свершилось. Позади подготовка праздничного номера, репетиции и, конечно, большое волнение, связанное с предстоящим. И, наконец, сами торжества, на мой взгляд, не оставившие равнодушными всех его участников.
Когда редактор дал задание написать, как 22 февраля прошли мероприятия, посвященные 15-летию нашей газеты, я, честно говоря, призадумалась. Ведь на подобных юбилеях все самые искренние слова нередко похожи друг на друга. Тем не менее обилие цветов и добрых, а главное, не повторяющихся пожеланий затронуло души и самых суровых надеждинцев. Было и множество подарков - от упаковки писчей бумаги до ключей от «десятки» последней модификации, которые торжественно вручил депутат областного маслихата, председатель Совета Группы компаний «Конденсат» Валерий Джунусов, от Почетной грамоты до ноутбука. Огромное спасибо всем!
Однако потом я решила, что говорить надо не о том, что было общего в поздравлениях, а что отличало их друг от друга. Интересно выступили Василий Андреевич Баев - отец первого редактора «Надежды» Юрия Баева, - который рассказал, что в его доме всегда есть свежий номер «Надежды», старейший журналист Бисен Жумагалиев с его богатейшим багажом знаний и жизненным опытом. Надолго останутся в моей памяти добрые приколы и искренние пожелания братьев по перу из других редакций. А насколько неожиданно неординарными оказались представители акиматов, Народного банка, военного гарнизона, дорожной полиции и других организаций! Особенно ценные и актуальные пожелания мы, конечно же, учтем в дальнейшей работе.
Нельзя не сказать о том, что в память о Юрие Васильевиче Баеве была объявлена минута молчания. И о том, что взору присутствующих демонстрировались различные слайды, в том числе с фотографиями Юрия Васильевича, а также Булата Шалвовича Окуджавы, доброго гения «Надежды», чьи песни не раз звучали в тот день для всех присутствующих на празднике.
А в редакцию тем временем звонили наши читатели не только из Уральска, но и всего Приуралья, а также других областей нашей страны. Все они поздравляли коллектив газеты и выражали благодарность за то, что она есть.
Вот и преодолен еще один большой рубеж, подведены итоги. Главное – оправдать те напутствия, многие из которых, считаем, мы получили авансом. Надеждинцы понимают, что работать придется еще напряженнее и с большей отдачей, потому что мы настроены на долгий путь.

Вера ПЛЕТНЕВА,
фото Георгия СЕМЕНОВА

 

 
Design by Kumargazhin Almat