Nomer 18 (264) 1 мая 2008 года

  НА НГКМ ВСЕ СПОКОЙНО

Слесарь АО «Аксайгазсервис» Николай Михайлович Петухов, который более 15 лет работает в пределах санитарно-защитной зоны Карачаганакского месторождения, утверждает, что в субботу на Карачаганаке землетрясения не было, но происходили странные явления:
- Накануне большинство ребят в бригаде стали ощущать недомогание, появилась головная боль. Когда врач измерила давление, у многих оно оказалось сильно повышенным. Я работаю на открытом воздухе на пятиметровой высоте. В пятницу и потом в субботу почувствовал активное воздействие солнечных лучей. Будто кто-то лупой выжигал мне кожу на лице, шее и руках. Кожа сильно обгорела и стала болеть. Губы так распухли, что я не мог нормально кушать. Такого раньше никогда не было. Пришлось отпроситься с вахты. В Уральск я приехал в понедельник, 28 апреля, полностью разбитый, а дома поднялась температура…
Как в свою очередь отмечает редактор газеты «Панорама Карачаганака» Олег Алексеевич Перегудов, аксайцы с удивлением узнали о землетрясении из официальных сообщений по радио и телевидению. В самом Аксае, который находится под боком Карачаганака, подземные толчки не ощущались.

Галина КАРЕНСКИХ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat