8
Nomer 18 (264) 1 мая 2008 года

ВЕСТИ НЕДЕЛИ
БОЛЕЮТ И...
РОЖАЮТ
ФРОНТОВИКИ, НАДЕНЬТЕ ОРДЕНА!
ЭТО ЖЕ НАШ
С ТОБОЙ
ПЕРЕКРЕСТОК
СПОРТИВНАЯ ЖИЗНЬ
 
     ОФИЦИАЛЬНО

Примерно в 18.20 26 апреля 2008 года в департамент по ЧС ЗКО стали валом поступать звонки от взволнованных жителей многоэтажек Уральска. Люди, беззаботно занимавшиеся своими субботними делами, вдруг почувствовали подземные колебания.

    ЭПИЦЕНТР БЕДЫ

Первое, что позавчера бросилось в глаза в Рыбцехе, - большая часть жителей поселка, насчитывающего 118 домов, находятся на улице. Причина стала понятна, как только мы начали разговор с первой группой сельчан.

    ТОРМОЗ ПОРУЧЕНИЮ

Директор института сейсмологии министерства науки и образования Даурен Абаканов вчера обрушился с критикой на министерства и недропользователей:
- Дело в том, что разработчики Карачаганакского месторождения экономят на финансировании, поэтому в этом году мы были вынуждены закрыть четыре сейсмические станции на Карачаганаке.

   ТЕХНОГЕННОЕ ИЛИ ПРИРОДНОЕ?

По словам бывшего главного архитектора города, впоследствии начальника отдела экологической экспертизы, а ныне советника заместителя акима Уральска по градостроительству Павла Ивановича Фоменко, нынешнее землетрясение - не первое в области.

     НА НГКМ ВСЕ СПОКОЙНО

Слесарь АО «Аксайгазсервис» Николай Михайлович Петухов, который более 15 лет работает в пределах санитарно-защитной зоны Карачаганакского месторождения, утверждает, что в субботу на Карачаганаке землетрясения не было, но происходили странные явления:

     АКТУАЛЬНО

Как только заместитель премьер-министра РК Омирзак Шукеев и аким ЗКО Бактыкожа Измухамбетов в минувшую субботу вышли с рынка, цены на продукты в «Ел Ырысы» магическим образом подскочили.

     НИКТО НЕ В ТЕМЕ?

Как сообщала наша газета 3 апреля в статье «Замороженный корпус. Раковый», строительство нового онкологического диспансера было заморожено еще в феврале прошлого года, но так и не возобновлено.

Design by Kumargazhin Almat