9
1
Nomer 26 (376) 1 июля 2010 года
8

  ВЕСТИ НЕДЕЛИ

НЕ ВЫДЕРЖАЛ КРЕНА

На два часа было задержано движение пассажирского поезда № 107 сообщением Астана-Киев. Причиной стала авария, случившаяся на перегоне Вавилино-Семиглавый Мар, что в Таскалинском районе ЗКО.
29 июня в 00.25 при выгрузке щебня, кстати, на кривом участке пути, сошел с рельсов вагон рабочего поезда № 4901. Всего состав включал девять вагонов. Как стало известно «Н» из достоверных источников, причина кроется в нарушении технологии выгрузки железнодорожных вагонов. Вместо того чтобы высыпать щебень в обе стороны, выгрузка шла только через один борт. В результате тележка вагона, а это сдвоенные колесные пары, не выдержала крена и съехала с рельсов.
Жертв и пострадавших, к счастью, нет. В ликвидации последствий инцидента были задействованы 12 работников дистанции пути и восстановительный поезд КТЖ.

С НАИХУДШИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ

С 27 июня в чемпионате страны по футболу среди команд премьер-лиги наступила 21-дневная пауза. В этот же день уральский «Акжайык» на выезде уступил шымкентскому «Ордабасы» со счетом 0:2 и ушел на отдых с наихудшими в высшем дивизионе показателями.
Возвратившись из ЮКО, команда не стала распаковывать чемоданы и практически сразу отправилась в Турцию – на очередной этап учебно-тренировочных сборов.
Тем временем состав «Акжайыка» пополнился несколькими легионерами. Кем именно? Об этом любители футбола смогут узнать 18 июля, когда уральцы будут принимать на своем поле «Локомотив» из Астаны.

ЗА ПРИЗ ПРЕЗИДЕНТА

- Послезавтра в Уральске стартуют финальные соревнования IV Игр народного спорта на призы президента Казахстана. Они продлятся до 6 июля, а торжественное открытие состязаний произойдет 4 июля.
Данные Игры проводятся раз в четыре года. В их программу включены волейбол, мини-футбол, стритбол, армреслинг, казаќша кїрес, настольный теннис, тогыз-кумалак, летнее президентское многоборье, шашки, семейные старты, шахматы, бильярд, гиревой спорт и самбо.
Общее количество спортсменов из всех регионов Казахстана, участвующих в финальных соревнованиях в Уральске, превышает 2000.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat