8
Nomer 26 (376) 1 июля 2010 года

ЦЕНА ДРУЖБЫ
ФОРУМ
НАЛЕТАЙ, ПОДЕШЕВЕЛО!
ИЮНЬСКАЯ ФЕЕРИЯ "КОНДЕНСАТА"
КУЛИКОВСКАЯ РИФМА
 
   НИ УРОЖАЯ, НИ КОМПЕНСАЦИИ

Из-за засухи в области уже списано 25% посевов яровых и зерновых культур. Если не будет дождей, весь урожай, как и в прошлом году, сгорит. К тому же местных хлеборобов может подкосить не только жара. Страховые компании под любым предлогом отказываются страховать новый урожай.

     СВЕЖАЯ СТРУЯ ЭКОНОМИКИ

Четыре из 72 новых промышленных объектов, презентованных по Казахстану в ходе республиканского телемоста, реализуются в нашей области.

    В ОЖИДАНИИ ПОМОЩИ 

Вот уже больше двух недель жильцы дома по улице Скоробогатова, 46 ждут помощи от властей Уральска. 12 июня сгорела крыша их шестиквартирного дома. Несколько десятков погорельцев живут по квартирам, несколько семей ночуют прямо во дворе злополучного здания.

    ВЕСТИ НЕДЕЛИ

На два часа было задержано движение пассажирского поезда № 107 сообщением Астана-Киев. Причиной стала авария, случившаяся на перегоне Вавилино-Семиглавый Мар, что в Таскалинском районе ЗКО.

    ШТОРМОВАЯ ЖАРА

Позавчера и вчера в Западно-Казахстанской области было объявлено штормовое предупреждение, которое распространяется и на 1 июля. Как сообщили в пресс-службе ДЧС ЗКО, местами по области ожидается усиление ветра до 18-23 метров в секунду, которое может вызвать пылевые бури. Также по сообщению синоптиков ожидается гроза с градом.

  ФИНАЛ ПОБЕГА

15 заключенных, бежавших из колонии строгого режима в Актау, уничтожены, шестеро – задержаны. Из пяти зэков, уроженцев нашей области, уцелели только двое.

    К ШТЫКУ ПРИРАВНЯЛИ ПЕРО

В прошедшее воскресенье мы отмечали - День казахстанской журналистики.
О работе СМИ Приуралья и журналистике в целом мы попросили высказаться известных в нашей области людей.

Design by Kumargazhin Almat