9
Nomer 40 (337) 1 октября 2009 года

   БУНТ ЗЕЛЕНОВСКИХ

Позавчера в Уральске ожидали председателя ДПК «Азат» Булата Абилова. Но вместо него приехал его заместитель. В кинотеатре им. Гагарина Петр Своик встретился с западно-казахстанскими однопартийцами.

Как и полагается, представители оппозиции стали источать критические стрелы в адрес действующей власти. Между тем, как признался Петр Своик, одной критики мало. Необходимо хорошо подумать и предложить альтернативные варианты решения актуальных на сегодня проблем.
- У правительства есть всякие «дорожные карты», а связного понимания, как из кризиса выйти, как держать экономику, как решать социальные вопросы, нет, - констатировал зампред «Азата». - К сожалению, у оппозиции тоже нет никакой внятной альтернативы.
Плавный ход партийного междусобойчика, на всякий случай оцепленного нарядом полиции, нарушил руководитель партячейки Зеленовского района г-н Авдеев. Вначале он бодро отчитался, что зеленовский филиал «Азата» насчитывает более 600 партийцев, а потом неожиданно заявил, обращаясь к Петру Своику:
- Если руководство партии не активизирует работу в регионах, все азатовцы Зеленовского района выйдут из партии. Ни одна оппозиционная партия не обращает внимания на провинции, и вообще ничего не делает. А в это время 600 «штыков» простаивают без дела…
Зампредседателя от неожиданности не нашел, что ответить. Глава областного филиала «Азата» г-н Беркалиев, видимо, тоже не ожидал такого подвоха от своего соратника:
- Критика будет учтена!
Похоже, дела у оппозиции, которую многие считают карманной, и впрямь не блестящи, коль уже бунтуют целые районы.

Ербол ИСМАГУЛОВ

 

Design by Kumargazhin Almat