8
Nomer 40 (337) 1 октября 2009 года

"ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВА НАРКОМАНИИ!", говорят сотрудники правоохранительных органов
СБИЛ... НА ТРОТУАРЕ
ДОМОЙ, ДНЕМ
РАЗГРОМ "КАСПИЯ"
ОСТАНОВИСЬ, МГНОВЕНЬЕ!
 
    ПОСЛЕ 15 ЛЕТ ОЖИДАНИЯ

К своему 95-летию легендарный артиллерист и верный друг нашей газеты Иван Чумаков получит долгожданный подарок. Ему предложили переселиться из Дома инвалидов в однокомнатную благоустроенную квартиру в районе Северо-Востока Уральска. Иван Ювинайлович пришел в редакцию, чтобы поделиться этой приятной новостью.

     КПО ПРОТИВ КАЗАХСТАНСКИХ ЭКОЛОГОВ?

В прошлом номере «Н» сообщала, что британская компания«Би Джи Групп», являющаяся участницей Карачаганакского проекта, от имени КПО б.в. подала иск в международный арбитражный суд на правительство Казахстана, считая неправомерными выплаты экспортной таможенной пошлины. Сумма иска превышает миллиард долларов США.
И вот новый поворот.

    БУНТ ЗЕЛЕНОВСКИХ

Позавчера в Уральске ожидали председателя ДПК «Азат» Булата Абилова. Но вместо него приехал его заместитель. В кинотеатре им. Гагарина Петр Своик встретился с западно-казахстанскими однопартийцами.

   НОЖКИ, ДА РОЖКИ

Ввод в действие уральского полигона токсичных отходов, который был сдан в эксплуатацию еще в 2007 году, вновь отложен. ПТО стал объектом пристального внимания правоохранительных органов.

    ЭТО НАШЕ КАЧЕСТВО! УРАЛЬСКОЕ

В прошедшие выходные в парке культуры и отдыха прошла выставка предприятий, предоставляющих сервисные услуги. На «Сапалы кызмет – 2009» побывали корреспонденты «Н».

  ОТМАЗАТЬСЯ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ

Можно сказать, что в Уральске вовсю процветает лжепредпринимательская деятельность. Как отмечают финансовые полицейские, только с начала года по данным фактам было возбуждено 11 уголовных дел, а общий ущерб государству составил более 691 миллиона тенге.

    НИ ШАГУ В ПОДЪЕЗД! С СИГАРЕТОЙ

Похоже, я дождался своего. И радости моей, как и моих соседей, нет предела.
Правда, возникают вопросы, на которые, надеюсь, «Надежда» даст ответ.

Design by Kumargazhin Almat