Nomer 44 (238) 1 ноября 2007 года

   ПОМОГАЯ ДРУЗЬЯМ

В заключение месячника благотворительности 30 октября в Доме творчества ремзавода состоялся Х фестиваль творчества инвалидов.

Украшенный зал был заполнен до отказа участниками и гостями. «Праздником души и сердца» назвали этот концерт депутаты областного маслихата, шестеро из которых перечислили свои средства в фонд фестиваля. Артисты, а их было около полусотни, прибыли из всех районов области и привезли с собой такие яркие музыкальные номера, что компетентное жюри было явно в затруднении, определяя лучших из лучших.
Тем не менее дипломами и памятными подарками были отмечены все участники фестиваля, в том числе принимавшие участие в художественном конкурсе, который прошел накануне, а также победители различных спортивных соревнований и очередных параолимпийских игр «Спешиал Олимпикс». Помимо областного маслихата спонсорами благотворительных мероприятий и спортивных состязаний инвалидов выступили КПО б.в., АО «Конденсат», фирма «Родник» и другие предприятия и организации области.
Не оставило равнодушными зрителей выступление представителя Совета директоров акционерного общества «Конденсат» Мурата Кенесова. От имени и по поручению депутата областного маслихата, председателя Группы компаний «Конденсат» Валерия Джунусова, который не мог присутствовать лично в связи с выездом за пределы области, М. Кенесов подчеркнул, что руководство консорциума всегда останется верным принципам своей социальной политики в отношении помощи нуждающимся. В доказательство этих слов 15 победителей городских, областных и республиканских спортивных соревнований прямо на сцене получили от «Конденсата» памятные ценные подарки. В ответном слове председатель областного общества инвалидов Жумажан Кожанов тепло поблагодарил всех друзей-попечителей.
А я подумала – как дорого для людей, обделенных судьбой физически, это постоянное внимание и забота, а главное – фактическая, ощутимая помощь, которая дает силы жить и расти творчески дальше. И еще запомнилась удивительно доброжелательная атмосфера в зале, тот дух сопереживания и поддержки каждому участнику, который то и дело выражался в подпевании, аплодисментах и ободряющих улыбках зрителей.

Вера ПЛЕТНЕВА

 

 
Design by Kumargazhin Almat