8
Nomer 44 (238) 1 ноября 2007 года

ИСТОРИЧЕСКИЙ ПРОВАЛ
ВОТ И ОТОРВАЛИСЬ
СЛЫШАТЬ СЕРДЦЕМ
ПОМОГАЯ ДРУЗЬЯМ
СЕРЕБРО -
У УРАЛЬЦЕВ
 
     ПРАЗДНИЧНЫЙ "СЮРПРИЗ"

Весьма неприятный «подарок» ко Дню Республики получила треть жителей Уральска. 26 октября в 8.30 в результате прорыва на 900-милиметровом водоводе АО "Орал су арнасы", пролегающем от реки Урал, была прекращена подача воды потребителям, которые в основном проживают в центральной части города.

     ДЮЖИНА БУХАНОК МНОГО ЭТО ИЛИ МАЛО?

Итак, ситуация, связанная с подорожанием хлеба, а также исчезновением подсолнечного масла, соли и других продуктов питания первой необходимости, разрешилась.

     ПИТЬ ИЛИ БЫТЬ

Вчера наша страна провела День отказа от употребления алкоголя.

     А ДЕЛО-ТО – ТРУБА!

На днях аким области Бактыкожа Измухамбетов официально заявил, что цена на природный газ до конца года повышаться не будет. Из предприятий-монополистов этой осенью заявку на повышение подал еще и РЭК, но как говорят энергетики, антимонопольщики их «прокатили», повысив тариф только на 22 тиына.

     БОЛЬШАЯ ЧИСТКА

Как известно, по поручению президента для расследования скандального дела по незаконной застройке алматинских предгорий была создана специальная правительственная комиссия.

     БЕДНЫ, НО КАК МОЩНЫ!

Казахстан, как выясняется, занимает 17 место в мире. По интегральной мощи. Вот те на! Может, действительно, не всегда везде хорошо, где нас нет? Мы только мечтаем об этом, а Казахстан, как выясняется, уже находится в числе 50 наиболее развитых стран мира.

     ИЗ-ПОД НОСА

В ЗКО с каждым годом растет число криминальных происшествий, связанных с сотовыми телефонами. Так, за девять месяцев текущего года в области зарегистрировано 592 подобных преступления, их них раскрыто 376, или 63,5%. За аналогичный период прошлого года эти показатели составляли соответственно 574, 343 и 60.

 
Design by Kumargazhin Almat