4
Nomer 48 (450) 1 декабря 2011 года

ПОКАЖИ СЕБЯ ГОРОДУ

Вы представляли себя когда-нибудь в роли фотомодели? Это легко сделать на массовых фотосессиях, так называемых массетах, которые уже год проводятся у нас в городе. В воскресенье в ТД «Орал» прошло очередное подобное мероприятие. Тема массета – «Мафия».

В этот раз было 20 участников и четыре фотографа. Вообразите мужчин во фраках, дам в длинных платьях, средь бела дня торопящихся в назначенное место. Доллары, пистолеты, сигары, – все это использовалось в качестве реквизита. Получили удовольствие и те, кто любит фотографировать, и те, кто обожает фотографироваться.
- Идея проведения массетов в Уральске возникла случайно, - говорит Мария Яковлева, одна из организаторов. - Как-то наткнулась в интернете на страничку подобных фотосессий в Самаре, познакомилась с участником Владимиром Смирновым, он-то и помог нам все это организовать. Родина таких массетов – Самара, но последователи есть в Москве, Тольятти, Ульяновске, Димитровграде и других городах. Один из главных наших лозунгов – «Покажи себя городу!» Хочешь найти друзей, раскрепоститься, научиться лучше фотографировать – иди к нам!
- Стараемся проводить подобные мероприятия раз в месяц, - добавляет Екатерина Ножникова. – Темы может предложить любой человек, а потом самые удачные, на наш взгляд, выставляются на всеобщее голосование. Стараемся, чтобы они были актуальными, разнообразными и зрелищными. «Яркая осень», «Новогодний маскарад», «Кукла», «Стервочка», «Амазонки», « Инопланетяне», «Алиса в стране чудес» - это далеко не полный список проведенных нами массетов. Чаще всего проводим открытые фотосессии, количество участников в них не ограничено, но бывают и закрытые массеты, делаем их тогда, когда темой является сказка. В таких фотосессиях ровно столько участников, сколько героев в произведении. В декабре нас ждет очередной массет, сейчас идет обсуждение темы.
- Стараюсь не пропускать ни одного подобного мероприятия. Новый образ – это так здорово, к тому же помогает избавиться от многих комплексов, - поделилась Елена Яфарова, участница массета. - Сегодня со мной пришла подруга, ей тоже очень понравилось. Теперь с нетерпением ждем фотографий.

Галина ВОРОНКОВА

Подробную информацию читай на сайте:
http://vkontakte.ru/id8355735#/event32320721


 

 

 

 
Design by Kumargazhin Almat