8 1112AboutAboutHistory
2
Nomer 48 (450) 1 декабря 2011 года

МАЙОНЕЗ НЕ АКТУАЛЕН!
ПОКАЖИ СЕБЯ ГОРОДУ
НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ
СПОРТИВНАЯ ОРБИТА
А ВМЕСТО ПЛАТЬЯ - САРАФАН
 
  БОИ БЕЗ ПРАВИЛ

Беспрецедентный случай всколыхнул на минувшей неделе обитателей уральского медико-социального учреждения (МСУ) для инвалидов и престарелых общего типа. 25 ноября инвалид с парализованными ногами в ходе пьяной ссоры зарезал другого колясочника, своего безногого соседа.
Сейчас полиция выясняет причины и обстоятельства произошедшего, а обитатели МСУ боятся общаться с журналистами.

1
 
  ВЕСТИ НЕДЕЛИ

Хорошая новость для казахстанских водителей. В декабре цены на бензин обещано оставить на прежнем уровне.

 
СКОРО ГРЯНЕТ БУРЯ. ПРЕДВЫБОРНАЯ
Итак, политическая жизнь в стране получила очередное ускорение. Состоялись съезды партий, отдельные из которых хотя и зарегистрированы в установленном порядке, напоминают о себе разве что в период электоральной активности. Как, например, «Руханият» или та же самая ОСДП, а также КНПК и Партия Патриотов.
 
ФОРУМ

С приходом холодов по многим улицам Уральска невозможно пройти. Что говорить об окраинах, когда центральная часть города вся покрыта льдом, образовавшегося из утоптанного снега, который не убрали в нужный момент. Из-за большого потока людей тротуары превращаются в сплошные ледяные горки. К примеру, на перекрестке проспекта Достык и улицы Сарайшык, напротив магазина мужской одежды, а также в районе центрального рынка вообще избитые ледяные ухабы, по которым люди продвигаются, буквально держась друг за друга.

 
НЕТ ЧП - НЕТ ОТВЕТСТВЕННЫХ?

Лифтовое хозяйство в доме № 6 в микрорайоне «Жана Орда» может стать смертельной ловушкой для его малолетних жильцов. Дело в том, что в машинном помещении находится лебедка, у которой при движении лифтов начинает вращаться так называемый канатоведущий шкив. При неосторожном обращении он запросто превратится в настоящую мясорубку. При этом доступ к лебедке, несмотря на все старания жильцов, частенько остается свободным.
Корреспондент «Н» вместе со специалистом побывал на месте и убедился - опасения не напрасны.

 
НА ПИКЕ ВОСТРЕБОВАННОСТИ

В одном из предыдущих номеров «Н» вышла публикация о развитии системы профтехобразования в нашей области «Где вы, рабочие кадры?» Статья вызвала живой отклик специалистов, имеющих отношение к этой тематике. Вот их взгляд на состояние и проблемы профессионального образования.

 
    УЖ ЗАМУЖ НЕВТЕРПЕЖ!

День бракосочетания – один из самых долгожданных и волнующих событий в жизни каждого. Пожалуй, не встретишь ни одной девчонки, которая бы не мечтала о принце–женихе и красивом подвенечном платье. Мальчики же грезят о нежном и хрупком создании, создающим в доме уют и комфорт, поддерживающим его во всех жизненных неурядицах. Но, к сожалению, не всегда мечты становятся явью.

 
Design by Kumargazhin Almat
History111211121