2 indexindex
0

Nomer 48 (450) 1 декабря 2011 года

 А ВМЕСТО ПЛАТЬЯ - САРАФАН

За Уралом, за рекой казаки гуляют.
Эти слова стали девизом свадьбы Ирины и Андрея Конновых, решивших устроить церемонию бракосочетания в стиле казачьих традиций.


Такая организация свадебного мероприятия удивила многих уральцев, ставших свидетелями необычного обличья молодоженов в минувшую пятницу. В ЗАГС невеста приехала и в настоящем казачьем сарафане и ленточкой в косе, а жених - в косоворотке и синей форме с малиновыми лампасами. Это одеяние завершала черная папаха. Друзья тоже не остались в стороне и, последовав примеру брачующихся, облачились в казачьи костюмы.
- Мы долго думали, как провести свадьбу, чтобы она запомнилась на всю жизнь, - рассказывает невеста. - Жених - потомок казаков, да и моя бабушка была тоже казачкой. Вот и решили соригинальничать! Мой образ выполнен строго по эскизам XIX века. Помогала подруга Маша Сергеева. Такой сарафан и блузу не купишь, очень много ручной работы. А вот костюм для мужа сшила сама в качестве свадебного подарка. Кстати, фамилия супруга отличается от моей девичьей всего несколькими буквами. Была Конникова, стала Коннова…
После ЗАГСа молодоженов встречали в музее «Старый Уральскъ». Писатель-краевед Александр Ялфимов и солисты казачьего хора поздравили Ирину и Андрея с образованием новой семейной ячейки. А вот студией, где молодые решили устроить небольшую фотосессию, стал дом-музей Емельяна Пугачева.
Совет да любовь вам, молодожены!

Мария Петровская







 

Design by Kumargazhin Almat
index