1 9 9

 

 

Nomer 5 (459) 2 февраля 2012 года

80

ДАЛИ ЗАДАНИЕ - ВЫПОЛНЯЙ

Прекратить бездумную раздачу земельных участков и представить в течение месяца свое видение, как сделать Уральск еще лучше и краше. Такое поручение дал своим подчиненным аким Уральска Болат Шакимов в минувшую пятницу в ходе встречи с руководителями городских отделов, управлений и РГП.

Всем бастыкам городского звена глава города дал месяц для того, чтобы письменно представить свои соображения по поводу того, как улучшить работу своего подразделения с тем, чтобы это отразилось на улучшении жизни горожан.
- Отсутствие идей будет считаться отсутствием стремления хорошо трудиться со всеми вытекающими отсюда последствиями, - грозно обвел взглядом собравшихся Болат Шакимов.
Городской отдел строительства и градостроительства получил задание провести доскональную экспертизу генерального плана застройки города, и внести в него в случае необходимости корректировки.
- Земельный комитет является главным действующим лицом, отвечающим за преображение Уральска. От того, где и на какие цели он выделит земельный участок, зависит общий облик нашего города, - отметил мэр Уральска. – В связи с этим приказываю с 1 января 2012 года объявить временный мораторий на выдачу земельных участков, а также отозвать для дополнительной проверки решения о выделении земельных участков, принятые с начала нынешнего года. Все это преследует лишь одну цель – сделать все, чтобы Уральск стал красивым городом с европейским стилем и восточным шармом.
Городскому отделу предпринимательства поручено заняться реализацией индустриально-инновационных проектов, используя опыт создания Аксайского индустриального парка, а отделу сельского хозяйства – активизировать работу по строительству откормочных площадок, теплиц, а также продолжить дальнейшего развитие птицеводства и прудовых хозяйств.
- Не перебарщивайте с языком, - сказал аким Уральска, обращаясь к руководству отделов культуры и внутренней политики. – Русский язык, согласно основному закону РК, является языком межнационального общения. А нарушать Конституцию никому не позволено.
Напоследок Болат Шакимов назвал основной принцип работы под его руководством:
- Дали задание – выполняй. Если что-то не получается, не стоит хитрить и прятаться. Просто подойди и прямо скажи, что так, мол, и так, возникли трудности. Сообща найдем пути их решения.

Эдуард ТЭН

КСТАТИ:

Акимом Бурлинского района ЗКО назначен экс-заместитель акима Уральска Марат Тусупкалиев.
М. Тусупкалиев 1975 г.р., образование высшее, окончил Казахскую государственную академию управления, Атырауский институт нефти и газа. По специальности – экономист, горный инженер.
Трудовую деятельность начал в 1998 году экспертом национальной нефтегазовой компании «Казахойл». Последующие годы работал менеджером департамента добычи нефти и газа ЗАО «КазМунайГаз».
2007-2008 г. - заместитель акима Бурлинского района.
С 2008 года - заместитель акима Уральска.

 

 

 

 


 


 

 

 

Design by Kumargazhin Almat