8 1112AboutAboutHistory
2
Nomer 5 (459) 2 февраля 2012 года

СУД ДА ДЕЛО
БОРЬБА ЗА НЕБО
УРОК МУДРОСТИ
ПОДАРОК ИЗ ПЕТЕЛЬ
СПОРТИВНАЯ ОРБИТА
 
     И КОНЦЫ В ВОДУ

Экологи, уфологи, специалисты ДЧС и местные жители продолжают ломать головы над происхождением чудовищного ледолома и громадной, уже затянувшейся полыньи на реке Урал (на снимке) неподалеку от села Рубежки Зеленовского района ЗКО. Однако ничего правдоподобного, хоть как-то приоткрывающего тайну данного явления, пока не высказано.

1
 
  ПРОЕКТ НА 10 ЛЕТ

На Карачаганакском месторождении планируется строительство газоперерабатывающего завода мощностью 5 млрд кубических метров в год. Это решение было принято после поручения главы государства, озвученного в Послании народу страны 27 января.

 
   ВЕСТИ НЕДЕЛИ
На Чаганском гидросооружении меняют часть шандоров.
 
ДАЛИ ЗАДАНИЕ - ВЫПОЛНЯЙ

Прекратить бездумную раздачу земельных участков и представить в течение месяца свое видение, как сделать Уральск еще лучше и краше. Такое поручение дал своим подчиненным аким Уральска Болат Шакимов в минувшую пятницу в ходе встречи с руководителями городских отделов, управлений и РГП.

 
ФОРУМ

Перенос детской областной больницы в район Зачаганска вызывает у горожан большие неудобства.

 
ПОВЫШЕНИЯ НЕ ИЗБЕЖАТЬ?

Похоже, в скором времени тариф на электроэнергию для жителей ЗКО может повыситься, причем существенно. Такой вывод можно сделать, ознакомившись с постановлением правительства РК, подписанным еще более месяца назад.

 
    5 МРП ДЛЯ "ПЕРЕБЕЖЧИКА"

Как минимум 56 жителей Уральска после минувшей пятницы наверняка задумаются, прежде чем переходить впредь проезжую часть в неположенном месте. 27 января в ходе рейда, проведенного сотрудниками управления дорожной полиции ДВД ЗКО, эти пешеходы были оштрафованы на пять МРП за игнорирование правил дорожного движения.
Вместе с инспекторами УДП в рейде принял участие и наш корреспондент.

 
Design by Kumargazhin Almat
History111211121