Nomer 31 (225) 2 августа 2007 года

   БЕЗ ЦЕНЗУРЫ

Встреча лидеров общенациональной социал-демократической партии с избирателями прошла в прошлую пятницу. Говорили о справедливом социальном обеспечении казахстанцев, о партийных взглядах на политическую ситуацию в стране, о равном и справедливом распределении доходов от нефти, газа и металлов. Изложили базовые пункты предвыборной программы партии – «За новый Казахстан!».
На фоне последних скандальных историй с непредставлением в отдельных регионах страны помещений для встреч с избирателями, с отказами республиканских телеканалов транслировать агитационные ролики пар-тии, с иском председателя ОСДП Жармахана Туякбая к президенту АО «Казахстанская правда» В. Квятковскому, который опубликовал текст партии, подвергнув его цензуре, в Уральске все прошло без эксцессов. Драк и потасовок не было. Власть критиковали умеренно. Более того, в этот раз послушать лидеров оппозиционной общенациональной социал-демократической партии пришли представители всех государственных и республиканских СМИ. Операторы областного телевидения более часа прилежно снимали все речи выступающих. Помещение было почти заполнено. Для встречи (что раньше не бывало) агитбригаде ОСДП дали довольно приличный и вместительный зал – ДК «Зенит». Таким образом, власти продемонстрировали, что, как и положено, создают равные условия для всех участников избирательной кампании. Энтузиазм и хорошее настроение лидеров партии говорили о том, что они в общем-то довольны. И настроены решительно.
18 августа на выборах в мажилис общенациональная социал-демократическая партия намерена получить большинство голосов избирателей. В партийный список на выборы вошли 80 кандидатов ОСДП. Те, кто «проскочит», намерены осуществлять масштабные реформы по повышению качества жизни всех казахстанцев.

Анна ДАШКОВА

Design by Kumargazhin Almat