1
Nomer 48 (398) 2 декабря 2010 года

  СНЕГ НА ГОЛОВУ

 

Зима вновь нагрянула нечаянно, вернее, неожиданно, по крайней мере для коммунальных служб. Во вторник жители города ощутили на себе первое дыхание зимы.



Обильные осадки в виде снега, перешедшего затем в дождь, и сильный ветер доставили немало проблем водителям и дорожным инспекторам, а коммунальщики оказались явно не готовы к капризам погоды.
- Зима, как всегда, застала наших коммунальщиков врасплох, - возмущался в телефонную трубку водитель с 40-летним стажем Георгий Гришин. – На городских мостах невозможно проехать из-за пробок, ДЭПовцы несвоевременно расчищают дороги. Стоило выпасть первому снегу, и стало ясно: надеяться на коммунальщиков особо не стоит.
В самом дорожно-эксплуатационном предприятии уверяют: очищать дороги от снега 30 ноября они начали с самого утра. В расчистке приняло участие свыше 20 единиц техники, однако из-за непрекращающегося снегопада песчано-соляная смесь растворялась, едва покрыв проезжую часть.
Для дорожных полицейских последний осенний день выдался по-настоящему жарким.
- Из-за погодных условий по городу то и дело происходят мелкие, но неприятные ДТП, - сообщил старший инспектор пресс-службы УДП Нуртай Лезов. - На путепроводах в районах нефтебазы и депо образовались пробки. Мы призываем водителей соблюдать скоростной режим.
Водители, в свою очередь, не успевшие вовремя «переобуть» свои авто, выстроились в очереди у шиномонтажек.
Между тем, по сообщению местных синоптиков, в ближайшие дни нас ждут морозы до 15 градусов ниже нуля. Низкая температура будет сопровождаться сильным ветром, метелями и гололедом. Так что снежный «сюрприз», преподнесенный погодой 30 ноября – это только цветочки.

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО

 

 

Design by Kumargazhin Almat