8
Nomer 48 (398) 2 декабря 2010 года

СКАЗАЛИ ДЕТЯМ "ДА!"
БАДМИНТОНУ В УРАЛЬСКЕ БЫТЬ
 ПЕРВЫЙ НЕ ВЫШЕЛ КОМОМ
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ БАТАЛИИ
 
   СНЕГ НА ГОЛОВУ

Зима вновь нагрянула нечаянно, вернее, неожиданно, по крайней мере для коммунальных служб. Во вторник жители города ощутили на себе первое дыхание зимы.

1
    В СТОРОНЕ ОТ СЛЕДСТВИЯ

Семья Туктамышевых, не успев оправиться от горя, была ошарашена новостью, что обвиняемый в убийстве их 29-летнего сына находится не в СИЗО, а под домашним арестом.

НЕТ ЗЕМЛИ?!

В понедельник аким Уральска Самиголла Уразов отчитался перед депутатами городского маслихата о социально-экономическом развитии областного центра за девять месяцев. В основном доклад градоначальника носил позитивный характер, однако был обозначен и ряд наболевших проблем.

ЭКСПЕРТИЗА ПОКАЖЕТ

Утро минувшей пятницы стало последним в жизни 25-летней жительницы Уральска. Она погибла под колесами «Фольксвагена», которым управлял молодой мужчина.

    ЗАГОВОРЕННАЯ КОРРУПЦИЯ

На прошлой неделе в местном филиале НДП «Нур Отан» в очередной раз обсуждали, как победить коррупцию. Партийцы подвели годовой итог борьбы с мздоимством, только вот сколько коррупционеров отправлено за решетку, не сообщили.

 ФОРУМ

После громкого убийства на парковке возле ЦОНа, когда 29-летнего Малика Туктамышева застрелил из дробовика ревизор уральского гормаслихата Булат Сагандыков, последнему изменили меру пресечения на домашний арест.

   ЖИЗНЬ РАДИ ЛЮБВИ

Про Асю Аскаровну Космасову можно сказать – математик с душой поэта. От общения с ней у собеседника словно вырастают крылья, и все вокруг становится понятным и простым. Эта удивительная женщина преподавала в ЗКГУ историю математики и долгие годы читала лекции по культуре и философии в МГУ.
10 декабря Ася Акаровна будет отмечать свой 80-летний юбилей.

Design by Kumargazhin Almat
1