2 index
0
Nomer 5 (407) 03 февраля 2011 года

  АЗИАДА ВООЧИЮ

В конкурсе эссе на тему «Что значит для меня Азиада-2011?» победили Айгерим Утешкалиева из Жангалинского района и Дархан Кадралиев из Уральска.

Информационный портал Уральска, выступающий организатором, вручил победителям путевки на Азиатские игры, куда, правда, смог попасть только один из победителей конкурса.
Напомним, что infoportal.kz. предоставил возможность талантливым прозаикам попасть на открытие седьмых Азиатских игр, которое состоялось 30 января в Астане и Алматы. К сожалению, десятиклассница Айгерим, написавшая сочинение на русском языке, не поехала в Алматы в составе делегации нашей области. Изначально девушка собиралась на Азиаду, и в сборах ей помогали работники данного сайта. Айгерим даже выдали доверенность на сопровождающего из Уральска.
- Но поездка сорвалась, - сообщила старшеклассница. – Дело в том, что я еще не получила удостоверение личности, а доверенность и свидетельство о рождении для такой серьезной командировки оказалось недостаточно…
23-летний работник молодежного крыла «Жас Отан» Дархан Кадралиев за эссе на казахском языке тоже был награжден путевкой в Астану. Вчера счастливый парень уже вернулся в Уральск и поделился своими впечатлениями:
- Я побывал и на открытии Азиады. Зрелище, конечно, грандиозное. Особенно впечатлили факельное шествие и спецэффекты. Буквально все было пронизано историей Казахстана. В такие моменты испытываешь большую гордость за свою страну.

Влада ВИШНЕВСКАЯ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat
index