8
Nomer 5 (407) 03 февраля 2011 года

ГРАФФИТИ НА УРОВНЕ ПРЕДКОВ
ЕСТЬ ПЕРВЫЕ МЕДАЛИ!
ЛЫЖНЕ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ
 
СЕРЫЙ ЛЮТЫЙ

Ночью 27 января жители п. Жанабулак (бывш.Кожехарово) Акжайыкского района испытали леденящий сердце ужас ­ к ним в аул забрел волк. За час с небольшим он покусал троих взрослых мужчин и чуть не загрыз молодую женщину. Истерзанной жертве чудом удалось выжить ­ от свирепого хищника ее отбил местный лесник.

1
ВЕСТИ НЕДЕЛИ

Как сообщили в управлении образования области, на базе детского дома «Жас Даурен» вскоре будет открыт Центр адаптации несовершеннолетних.

ЗАПОЗДАВШИЙ ПОДАРОК
Проблема инвалида первой группы Сергея Карнаухова, о котором «Н» писала в прошлом номере, благополучно разрешилась. Электроколяска, присланная из Германии, после нашей публикации в считанные дни перекочевала с таможенного склада в дом ее получателя.
ГРИПП БОИТСЯ МАСКИ

На прошлой неделе почти все сотрудники «Надежды» оказались заложниками гриппозной инфекции. А как другие?
Пока в школах и других организациях, по данным департамента Госсанэпиднадзора ЗКО, ситуация остается относительно благополучной, хотя количество заболевших в январе превысило аналогичный период прошлого года.

 ФОРУМ

Мы, жильцы дома № 15/1 по улице Жукова, хотим донести до коммунальных служб нашу проблему.
Каждый год мы вынуждены терпеть холод в наших квартирах. Тепло в доме подается с верхних этажей, и ближе к первому температура понижается.

 ПОКА "ПЕТУХ" НЕ КЛЮНУЛ

Как журналист может защитить себя?
С этим вопросом к местным работникам СМИ обратились представители Международного Фонда защиты свободы слова «Адил соз».

   ВСЕ НА ВЫБОРЫ!

Итак, затянувшаяся интрига с референдумом по продлению полномочий действующего президента РК завершилась вполне прогнозируемо, если учитывать последние события в арабском мире и реакцию США и Евросоюза. Парламент Казахстана внес дополнения в Конституцию, в соответствии с которыми глава государства наделен правом объявлять досрочные президентские выборы.

Design by Kumargazhin Almat
1