Nomer 9 (411) 3 марта 2011 года

  ХОТЬ СПЕТЬ, ХОТЬ СПЛЯСАТЬ

Как это важно - подарить радость детям. Это делает нашу жизнь добрее и чище. Но особенно ценно поддержать тех, кто лишен родительской заботы и ласки.


Управление образования, центр дополнительного развития «Оркен» и союз детских молодежных организаций «Жас оркен» провели для детей-сирот областной музыкальный конкурс «Таншолпан». В мероприятии выступили юные дарования из детского дома «Жас даурен», областной детской деревни и областного детского дома, который находится в п. Январцево. Соревнование проходило на базе городской школы № 43 по двум номинациям - песня и танец.
- «Таншолпан» посвящен 20-летию независимости, поэтому в нем много патриотических номеров, - отмечает методист центра «Оркен» Гульжан Жамешова. – В подарок каждый участник конкурса получит хорошую мягкую игрушку.
Грустные и веселые песни, которые воспитанники детских домов душевно исполняли на двух языках, сменялись быстрыми плясками. Ребята пели песни о родине, матери, отчем доме и демонстрировали искусство как народных, так и современных танцев. Пришли поддержать выступающих и учащиеся из объединения школы лидеров. Они устроили для солистов и танцоров дружеский прием, подбадривали их речевками, а по завершении преподнесли им сделанные из бумаги улыбки.
Безусловно, главным подарком для мальчишек и девчонок из детских домов стали общение и возможность проявить себя на сцене. Каждый из них заслуживает любви, заботы и признания своих талантов. Ведь, как известно, чужих детей не бывает.

Мария ПЕТРОВСКАЯ

Песни
1 место – Асель Гизатова («Жас даурен»)

2 место – Светлана Мурзина (детская деревня) Алена Витошнова (Жас даурен) Еламан Фазылов (“Жас даурен”)

3 место – Нурлан Кызылбасов (детская деревня), Владимир Шарафутдинов (областной детдом) Роксана Сариева (“Жас даурен”)

Танцы
1 место – Танцевальная группа девочек из детского дома «Жас даурен»

2, 3 место – Танцевальная группа девочек из детской деревни семейного типа

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat