8
Nomer 9 (411) 3 марта 2011 года

ЛЮБИНА ЛЮБОВЬ
МОРОЗ, СОЛНЦЕ, ЛЫЖНЯ...
ЗА СЧАСТЬЕМ ГОНЯТЬСЯ НЕ НАДО
 
МЯСНОЙ ДОГОВОР

В минувший вторник в ЗКАТУ им. Жангирхана Казахстан и Россия договаривались об экспорте казахстанской говядины на российский рынок. Наша сторона пообещала в течение пяти лет поставить северному соседу 60 тысяч тонн мяса.
Сам процесс переговоров проходил в закрытом режиме. Услышать, о чем говорили вице-министры обеих стран, не разрешили не только журналистам, но даже руководству города и районов.

1
ВЕСТИ НЕДЕЛИ

139 осужденных в нашей области выйдут в ближайшее время на свободу с полным снятием судимости. Это стало возможным благодаря гуманизации законодательства.

 МАГическая ПОБЕДА
На прошлой неделе отечественное интернет пространство запестрило сенсационными заголовками - «Уральск признан самым благоустроенным городом в СНГ». Если быть точным, международная ассамблея столиц и крупных городов (МАГ) по итогам смотра-конкурса «Лучший город СНГ и ЕврАзЭС» признал Уральск победителем в номинации «За комплексный подход к благоустройству». «Н» проанализировала, за что можно было присудить нашему городу такое почетное звание.
ЛИФТЫ ПРОСЯТ ДЕНЕГ

Проблемы лифтового хозяйства города по-прежнему будоражат уральцев. Напомним, после гибели беременной женщины, упавшей в шахту лифта, были закрыты более 50 лифтов. В редакцию посыпались возмущенные звонки от горожан. ГКП «Горлифт» заняло глухую оборону и с прессой общаться не желает.
Может ли повториться трагедия? В каком состоянии находится городское лифтовое хозяйство? На эти и другие вопросы отвечает директор ТОО «Уральсклифт» Борис ДЕЕВ.

 ФОРУМ

Меня, как и любого человека, волнует рост цен на продовольственные товары, который наблюдается и у нас в области. Я обратился в акимат с этим вопросом.

 ОТ СТИПЕНДИИ ДО СТИПЕНДИИ

Нынешней зимой стипендии студентов выросли еще на 30%. Чувствуется ли надбавка на фоне повышения цен? На что хватает этих денег?
«Н» провела свое исследование потребностей студентов и сравнила стипендии прошлых лет, а также ежемесячные доходы студентов в других странах.

   РАНЫ СКОВАЛИ ПЛАНЫ

Пролежни – это омертвение мягких тканей из-за застоя крови. Если не лечить, то на теле образуется обширная рана, которая причиняет человеку сильную боль. Павел Кочережкин знает об этом не понаслышке. Язвы на теле стали разъедать кожу инвалида. Избавить от мучений могла бы операция, на которую требуется четыре тысячи долларов.

Design by Kumargazhin Almat
1