6
Nomer 9 (411) 3 марта 2011 года
7

 ЗА СЧАСТЬЕМ ГОНЯТЬСЯ НЕ НАДО

Многие из нас, представительниц прекрасного пола часто страдают оттого, что не испытывают в жизни счастья. Но я считаю, настоящая женщина не должна гоняться за ним, потому что этот бег за счастьем - самый глупый вид «спорта».
А вот несколько основных правил, которые были определены наверняка настоящей и счастливой женщиной как теория, которую, на мой взгляд, может взять на вооружение любая из нас:
Настоящая женщина плывет по жизни, всегда находясь в сегодняшнем дне, потому что настоящее - это самое интересное и важное из того, что занимает ее внимание.
Она культивирует в себе женственность в любых условиях и на всех уровнях. Внутреннем, что передается через ощущения, чувства и мысли, и внешнем, когда это касается одежды, поведения и, если хотите, фигуры.
Настоящая женщина избегает крайностей. Не лежит на диване, но и не мельтешит. Она сама регулирует свои нагрузки и тем самым задает темп окружающим.
Она у себя на первом месте. И это не значит, что она эгоистка, черствая, равнодушная или циничная. Просто она знает, что за чрезмерным желанием заниматься другими людьми скрывается страх жить своей собственной жизнью.
Настоящей женщине не нужна «зачетка» для общественного мнения, потому что она переросла хорошую «девочку» и заодно оставила постоянное стремление к одобрению и похвале.
Настоящая женщина не преодолевает препятствия, а обходит их. Бороться - это удел воинов-мужчин. Настоящая женщина никогда не будет играть в супергероя. Она делает ставку не на силу, а на гибкость.
Она не разыгрывает драму: “Как тяжела моя жизнь!” Глядя на нее, не скажешь, как она выживает - днем и ночью зарабатывает деньги, моет, стирает, убирает, ухаживает за мужем и детьми. Даже когда у нее действительно большие нагрузки, настоящая женщина находит время, чтобы восстановиться и хорошо выглядеть.
Одиночество для настоящей женщины - это подарок. Свои периоды одиночества, если они есть, настоящая женщина ценит и любит. Она не стремится втянуть в свою жизнь случайных знакомых, лишь бы не остаться наедине с собой. Побыть наедине с собой - это благо.
Она любит свой возраст. Живет в своем настоящем, реальном времени, пользуясь всеми его преимуществами. Она не рассказывает себе историй о том, что в этом возрасте что-то “уже поздно” или “еще рано”. Эта философия - оправдание для тех, кто использует годы для прикрытия своих страхов или внутренних запретов. Настоящей женщине можно все и в любом возрасте! Излучающая тепло и радость женщина не может быть несчастной, счастье всегда найдет ее само.
А вы как считаете, подруги?

Евгения Настоящая

 

Design by Kumargazhin Almat