Nomer 14 (260) 3 апреля 2008 года

   ТАЛАНТЛИВА ВО ВСЕМ

В областной олимпиаде, которая состоялась в ЗКГУ им. Утемисова, приняли участие 344 ученика из всех районов ЗКО. Старшеклассники проверяли свои знания по 14 предметам, причем в этом году в список была добавлена еще одна дисциплина – экономика. А перед областной прошла городская олимпиада, где Нурия Бекчентаева (на снимке), ученица седьмого класса СОШ № 3, заняла первое место по английскому языку и второе - по казахскому.
- К олимпиаде по казахскому языку готовились после уроков, - рассказывает школьница. - Мы выполняли задания из учебников для девятого класса, поэтому вопросы показались мне очень легкими. С английским, правда, было посложнее.
Нурия начала принимать участие в олимпиадах по различным предметам с третьего класса и теперь почти каждый год подтверждает высокий уровень своих знаний. При подготовке к очередному конкурсу семиклассница получала дополнительную информацию не из интернета, как это делают многие ребята, а из книг и учебников. Поэтому ей приходится много времени проводить в библиотеке.
Но помимо отличной учебы у Нурии есть немало и других талантов. Девочка с семи лет посещает хореографическую студию в ДК «Зенит», а с 3-го класса занимается в студии бального танца «Премьер», при поступлении в которую ее взяли сразу во второй класс. Она уже не раз принимала участие в различных танцевальных конкурсах. Чтобы повысить мастерство своих воспитанников, руководитель хореографической студии Лариса Викторовна Станичная каждый год приглашает инструкторов из России и Казахстана. Мастер-класс российских танцоров дает возможность почерпнуть много полезного и выучить новые движения.
Но, несмотря на плотный график, ученица не забывает и про основную учебу. Из школьных предметов Нурия больше предпочитает алгебру, английский язык и трудовую подготовку. А в свободное время она любит заниматься чтением и шитьем.

Design by Kumargazhin Almat