Nomer 18 (212) 3 мая 2007 года

   БАТАЛИИ НА ДВУХ ПОЛЯХ

Близится к завершению седьмая Спартакиада «Здоровье» среди работников Группы компаний «Конденсат». В прошедшую субботу эстафету приняли любители мини-футбола. Соревнования, в которых участвовали восемь команд, по сложившейся традиции прошли на спортивных площадках кемпинга «Мечта». Впервые игра шла одновременно на двух футбольных полях.
По итогам предварительных игр в двух подгруппах в полуфинал вышли четыре команды - «Жаикмунай», «Конденсат-1», «Союз» и «Уральскнефтегазгеология».
Нешуточные баталии разыгрались сразу же. Даже поднявшийся ветер не остудил азарта игроков и поддержку болельщиков. «Жаикмунай» в полуфинале обыграл команду АО УНГГ - 3:1. А «Конденсат-1» с минимальным счетом (1:0) вырвал победу у «Союза». Интересно, что единственный мяч в этой встрече футболисты «Союза» забили в собственные ворота. Однако в поединке за третье место они показали отличную игру, забив в ворота геологов три безответных мяча, два из которых на счету Сергея Сидельникова. Причем команда впервые в нынешней спартакиаде добилась успеха.
Тем временем болельщики с интересом ждали поединка двух претендентов на победу - «Жаикмунай» и «Конденсат-1». Третий год подряд в финале встречаются именно эти команды, но прежде обычно побеждали жаикмунаевцы.
Несмотря на то, что игроки обеих команд хорошо изучили друг друга, игра началась достаточно осторожно и на перерыв команды ушли при счете 0:0. В начале второго тайма «Жаикмунай» традиционно повел в счете. На этот раз отличился Константин Васильев. Но пропущенный гол буквально придал силы конденсатовцам. Они все чаще стали создавать опасные ситуации вблизи ворот соперников. Жаикмунаевцы, нужно отдать им должное, не стали отсиживаться в обороне, и игра пошла, что называется, на встречных курсах. Только и были слышны оханья болельщиков от нереализованных футболистами моментов. Однако счет до конца игры так и не изменился. Победителем в мини-футболе в очередной раз стал «Жаикмунай».
Победителям и призерам соревнований были вручены грамоты и ценные призы от ТОО «Жаикмунай» - спонсора этого этапа спартакиады. По сложившейся традиции наградили и лучших игроков. Это Сергей Татуров («Энергетик»), Евгений Чеботарев («Уральскнефтегазгеология»), Михаил Морозов («Жаиктранс»), Василий Земляков («Нафта») и Калдеш Испулаев («Конденсат-2»).
Следующий вид состязаний в программе спартакиады среди сотрудников ГК «Конденсат» – легкоатлетическая эстафета, которая состоится 19 мая на стадионе имени Петра Атояна.

Георгий ЮРЬЕВ

 

 
Design by Kumargazhin Almat