5
Nomer 18 (472) 3 мая 2012 года

НЕЗАВИСИМОСТЬ ОТ ЗАВИСИМОСТИ

Алкоголизм и наркомания в настоящее время хоть и являются весьма серьезными и опасными заболеваниями, однако страдающих ими людей успешно вылечивают. Свою лепту в процесс оздоровления населения вносит и ИП «Павлов» - частный наркологический кабинет, не первый год функционирующий в Уральске и уже помогший сотням пациентов избавиться от пагубной зависимости.

Лечение алкоголизма и наркомании в наркокабинете проводится с помощью современных технологий и новейших препаратов.
- В частности, для тех, кто страдает алкоголизмом, у нас имеется препарат, который создает химическую блокаду в организме на прием спиртного, - рассказывает врач-нарколог Андрей ПАВЛОВ. – Данный препарат обладает двойным действием, во-первых, снижает тягу к употреблению алкоголя, а во-вторых, если все-таки пациент, что называется, «примет на грудь», последует тяжелая реакция со снижением артериального давления, рвотой, чувством страха. При этом мы также располагаем препаратами, которые уменьшают продолжительность, частоту и тяжесть запоев, не требуя полного отказа от приема алкоголя.
Что касается излечения наркомании, то в ИП «Павлов» борются именно с героиновой зависимостью.
- Начать лечение можно на любой стадии, - продолжает Андрей Михайлович. – Пациенту вводится препарат, который лишает его возможности испытывать эйфорию. Иными словами, даже если наркозависимый после введения лекарства снова попробует героин, никакого наркотического воздействия он не окажет. Прием наркотика таким образом становится бессмысленным. Более 100 человек уже прошли у нас данный вид лечения, и у всех была ремиссия на срок действия препарата.
Также в арсенале наркологического кабинета имеется так называемая «Майнд машина Nova Pro 100». С помощью этого прибора проводятся специальные гипнотические сеансы для лечения алкоголизма и наркомании.
Лечение в кабинете проводится анонимно.
- Конечно, после лечения пациенты могут к нам обратиться с любой проблемой, мы стараемся помочь им, проконсультировать и, если нужно, назначить лечение, - резюмирует Андрей Павлов. – Со своей стороны хочу добавить, что не стоит ставить крест на человеке, который стал заложником алкоголя или героина. Приходите к нам, и мы постараемся вернуть его к здоровой полноценной жизни.

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat