8 1112AboutAboutHistory
2
Nomer 18 (472) 3 мая 2012 года

ТЕХНИКОЙ ПО МИТИНГУ
НАШИ В ПРАГЕ: БУДНИ И ОТДЫХ
НЕЗАВИСИМОСТЬ ОТ ЗАВИСИМОСТИ
ВСЕМ СМЕРТЯМ НАЗЛО!
СПОРТИВНАЯ ОРБИТА
 
      "ОБЫЧНАЯ БЮРОКРАТИЯ"

Бывший заместитель начальника областного управления строительства Владимир ПОЛУБОЯРОВ, о котором «Н» писала в октябре прошлого года («Оправдан! Трижды» от 06.10.11), не может добиться выплаты причитающихся ему денег по решению суда.

123456789101112index
1
 
  ВЕСТИ НЕДЕЛИ

Традиционная демонстрация на 1 мая, как и в прошлые годы, прошла организованно и наглядно показала единство народа Казахстана в отдельно взятой области.

 
     С ВНИМАНИЕМ И ЗАБОТОЙ
Приближается особенный для всех нас Великий праздник Победы. Если еще два года назад накануне 9 Мая в Уральске насчитывалось 583 ветерана Великой Отечественной войны, в прошлом их было уже 390, а нынче осталось всего 300.
 
ВЕРЕН ОБЩЕМУ ДЕЛУ

Выдающиеся личности есть в любом коллективе. Их активность и трудолюбие никогда не остаются незамеченными. Одним из таких является Алтай Мустаков, старший оператор малотоннажной установки АО «Конденсат». Несмотря на молодость, он на хорошем счету у руководства компании, которое смело доверяет ему такое сложное производство.

 
ФОРУМ

Иду однажды на работу, и вдруг в самом центре города, переходя через дорогу, натыкаюсь взглядом на вот эту самую надпись. Я даже остановилась, соображая, при чем же здесь цифры, а когда поняла, почти вслух подумала – ничего себе! И, конечно, полезла в сумку за фотоаппаратом…

 
ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ, АБИТУРИЕНТ!

До ЕНТ остался всего месяц, а потому у нынешних выпускников уже дрожат коленки. Напомним, что в этом году его сроки увеличены на пять дней – с 1 по 15 июня. А вот проходной балл (50) решили оставить на прежнем уровне. Кстати, в медицинские вузы порог составляет 55, а в национальные – 70 баллов.

 
  БУДУТ ДЕНЬГИ - БУДЕТ МОСТ

Благоустройство уральских зон отдыха застопорилось из-за недостатка финансирования. Сейчас ни подрядчики, ни чиновники не могут точно сказать, когда возобновятся работы, – все зависит от депутатов, которые распределяют бюджетные средства.

 
Design by Kumargazhin Almat
History111211121