Nomer 44 (446) 3 ноября 2011 года
20

  ЭХО ПАВОДКА?

 

Утром 1 ноября в Дарьинске во дворе дома своего сына повесился бывший начальник управления по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий, 56-летний Сергей ЦЕРКОВНИКОВ. Знавшие его люди говорят, что на этот шаг Сергея Николаевича могло подтолкнуть «внимание» со стороны финансовой полиции.

Тело Церковникова в сарае обнаружила супруга. Как стало известно, он находился на больничном. По словам источника из окружения покойного, его вызывали для дачи показания в департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью. Правда, в качестве кого и по какому делу, выяснить не удалось. В самой финансовой полиции пока отказываются от комментариев.
Сейчас полиция проводит проверку обстоятельств суицида.
По образованию Сергей Церковников являлся экономистом по бухгалтерскому учету в сельском хозяйстве. В различные годы занимал должности заместителя председателя налогового комитета по ЗКО, заместителя акима Уральска, акима Теректинского района. На должности начальника управления по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий находился с апреля 2008 года.

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО

 


 

 

Design by Kumargazhin Almat