8 1112AboutAboutHistory
2
Nomer 44 (446) 3 ноября 2011 года

МОЛОДО, НО НЕ ЗЕЛЕНО
ПО ЗАСЛУГАМ И ЧЕСТЬ
ЭНЕРГИЯ - ЭТО ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА
ВОЙСКОВОЙ ЛЕТОПИСЕЦ
 МУРАТУ - ОТ "КОНДЕНСАТА"
 
 ЭХО ПАВОДКА?

Утром 1 ноября в Дарьинске во дворе дома своего сына повесился бывший начальник управления по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий, 56-летний Сергей ЦЕРКОВНИКОВ. Знавшие его люди говорят, что на этот шаг Сергея Николаевича могло подтолкнуть «внимание» со стороны финансовой полиции.

1
 
  УДАР ПО СПОКОЙСТВИЮ

Если раньше террористические акции происходили где-то далеко, теперь, похоже, эта напасть хочет облюбовать и Казахстан.

 
ВЕСТИ НЕДЕЛИ
В Уральске открыт сквер и бюст первому наркому внутренних дел Казахстана Абдрахману Айтиеву.
 
ФОРУМ

Проходя мимо этой афиши-зазывалки, что уже давно красуется на здании областной типографии, каждый раз пытаюсь понять, что имели в виду ее авторы, бодро уговаривая потанцевать и найти «свою парочку»? Если свою «половину» или «себе пару», то так бы и писали.

 
ПРИХОДИТЕ ЗАВТРА, А ЛУЧШЕ - НИКОГДА!

Недавно купила USB модем в специализированном офисе Kcell. Друзья предупредили, что это не модем, а головная боль. Так оно и оказалось.

 
НЕДЕТСКИЕ "РАЗВЛЕЧЕНИЯ"

На днях осуждена группа старшеклассников за изнасилование своей сверстницы с особой жестокостью. Причем организатором преступления суд признал… 17-летнюю девушку, которая силой заставила жертву терпеть сексуальные издевательства от четверых одурманенных алкоголем школьников. Весь «процесс» снимался на камеру сотового телефона. Видеозапись и стала одной из улик, подтвердившей вину подсудимых.
О бесчинствах “компании”, приговоренной в итоге к длительным срокам лишения свободы, в материале нашего корреспондента.

 
    ЗНАНИЯ БЕЗ ГРАНИЦ

Высшие учебные заведения Уральска вновь принимают зарубежных студентов, прибывших на обучение в рамках академической мобильности. На сей раз в ЗКГУ приехали учащиеся Калмыцкого
государственного университета.

 
Design by Kumargazhin Almat
History111211121