Nomer 1 (195) 4 января 2007 года

   А РЕЗУЛЬТАТ ВСЕ ТОТ

Предновогодние и праздничные дни в Уральске, к сожалению, оказались чреватыми множеством дорожно-транспортных происшествий. В ночь на 31 декабря на трассе Подстепное житель с. Федоровка не справился с рулевым управлением ВАЗ-21150, и машина опрокинулась. 29-летний водитель скончался на месте происшествия, а его 25-летний пассажир госпитализирован с различными травмами.
В предновогоднюю неделю под колесами машин пострадало и немало пешеходов, часто в нетрезвом состоянии. 24 декабря на трассе Уральск-Деркул 25-летняя неработающая гражданка в состоянии алкогольного опьянения была сбита неустановленным водителем. Пешеход получила осложненный перелом бедра. Через день на перекрестке Евразия-Айтиева водитель ВАЗ-2110 наехал на пятилетнюю девочку, доставленную в травмпункт с гематомами. На пр. Абулхаир хана невнимательная пенсионерка, переходившая улицу на запрещающий сигнал светофора, попала под «Фольксваген», получив множество ушибов. Водитель другого «Фольксвагена» на пр. Евразия допустил наезд на 20-летнего пешехода с аналогичным итогом.
И подобных примеров, закончившихся доставкой в травмпункт, более чем достаточно.
А вот как неожиданно создалась угроза здоровью будущей маме с шестимесячным сроком беременности – она находилась в стоявшем на пр. Евразия «Мерседесе», когда в него врезалась «Тойота», управляемая 30-летним водителем. Пострадавшая доставлена в родильное отделение, но, к счастью, все обошлось. В подобной аварии пострадали и две пассажирки «Ауди», на которую на пр. Евразия наскочил встречный «Опель». Обе доставлены в реанимацию.
Не выдерживают никакой критики аварии, совершенные женщинами-водителями в состоянии алкогольного опьянения. Как, например, случилось в первый день Нового года с неработающей 22-летней владелицей «Хундая». На пр. Достык она с разгона влетела в движущийся впереди «Фольксваген», причинив автомобилям большой материальный ущерб. Аналогичное происшествие на том же проспекте днем раньше произошло по вине водителя «Фольксвагена», который из-за несоблюдения дистанции врезался в притормозившую впереди «Ауди».
Водитель «Ниссана», двигаясь 27 декабря задним ходом по ул. Г. Тукая, допустил столкновение с «Ауди». А 1 января неизвестный водитель «Мерседеса» на пересечении улиц Алмазова-Неусыпова вдребезги «поцеловался» с «Фольксвагеном». На пр. Евразия в тот же день 31-летний водитель «Фольксвагена» при буксировке допустил обрыв троса и ударился в «ВАЗ-21213». Ночью следующего дня водитель «Фольксвагена» на ул. Курмангазы не пропустил встречный «Фолькс». В итоге обеим машинам причинен значительный материальный ущерб.


Евгений ПОПОВ,
Динара АБДУЛКАЛИКОВА,
ст. лейтенант дорожной полиции,
фото Георгия СЕМЕНОВА

 

 
Design by Kumargazhin Almat