Nomer 1 (195) 4 января 2006 года

ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ
ТВОРЕЦ ДОЖДЯ
ПОЛЯКИ В ВОСТОРГЕ
А РЕЗУЛЬТАТ ВСЕ ТОТ
ПРАВЫЙ РУЛЬ
 
     СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ
Встреча Нового года прошла с уже ставшими привычными грабежами, квартирными кражами, разбойными нападениями и хулиганством.
    ЗА ЧТО ПОЧЕТ?
- Начальника областного управления образования Светлану Бисембаеву на днях отметили орденом «Курмет». Но заслуживает ли она столь высокую награду, если в сфере образования области вскрыта масса негативных фактов? – задался неожиданным вопросом прокурор ЗКО Зарлык Лакпаев на заседании коллегии областной прокуратуры, проведенном накануне Нового года по результатам проверки соблюдения соответствующими государственными органами требований закона «О профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и предупреждения детской безнадзорности и беспризорности».
    КТО-ТО УЖЕ - СЛЕДУЮЩИЙ
Впервые Татьяна узнала, что она ВИЧ-инфицирована, когда сдавала анализы по случаю беременности. Как выяснилось, ее муж до женитьбы внутривенно употреблял наркотики. Теперь семья на грани распада.
     СЖЕЧЬ БРУЦЕЛЛУ - И ДЕЛО С КОНЦОМ!

Бруцеллез, поражающий и людей, и скот, испокон веков считался тяжким бедствием для народов, занимающихся скотоводством. Симптомы бруцеллеза у людей описал еще Гиппократ в IV веке до нашей эры. К ним относятся воспаление лимфоузлов, семенников, суставов, особенно коленных и локтевых, и длительно держащаяся высокая температура.

     ВАЛЕРИЙ, МЫ ТЕБЯ НЕ ЗАБУДЕМ!
Он не любил шумиху вокруг своего имени, избегал встреч с прессой, считая, что добрые дела в рекламе не нуждаются. Молодой, энергичный, целеустремленный, за короткое время он сделал для Уральска и уральцев столько, что диву даешься – как можно осилить такое одному человеку!
     И У ЭНЕРГЕТИКОВ ПРАЗДНИК

Уходящий год внес существенный вклад в энергонезависимость нашей области. Запущена в эксплуатацию газотурбинная установка на Уральской ТЭЦ, благодаря чему доля собственной электроэнергии ЗКО составила 80%. А ведь еще пять лет назад Приуралье закупало у россиян около 90% потребляемой в области электроэнергии. Безусловно, это заслуга западно-казахстанских энергетиков, отметивших незадолго до Нового года свой профессиональный праздник.

     КОДЕКС ОБУЗЫ

Эта новость, пожалуй, одинаково интересна и прекрасной половине человечества, и мужчинам.

 
Design by Kumargazhin Almat