Nomer 1 (247) 4 января 2008 года

  РУЧНОЙ МЯЧ

Традиция продолжается

В конце декабря в спортивном зале ЗКАТУ им. Жангир хана прошел очередной, седьмой турнир по гандболу на кубок ректора.
Правда, на этот раз участниками соревнований были всего четыре команды – две университетских, областной детско-юношеской спортивной школы и верные любимой игре ветераны. Главным судьей выступил преподаватель кафедры физкультуры и спорта, неоднократный чемпион Казахстана, серебряный призер студенческой универсиады РК 2005 г. Анатолий Петрович Федорченко.
После четырех дней упорной борьбы места распределились следующим образом: первое место у одной из команд ЗКАТУ, на второе вышли юные спортсмены ОДЮСШ, а третьими стали «старички». Призами и наградами были отмечены и лучшие игроки каждой из команд.
Надо сказать, что спортивно-массовая и оздоровительная работа среди студенческой молодежи этого вуза всегда была в почете. Она выражается в различных спартакиадах и универсиадах. Гордостью университета являются многие выпускники, победители мировых, всесоюзных и республиканских соревнований разных лет - А. Шайхиев, В. Субач, К. Байдильдинов, К. Искаков, А. Гончаренко и другие, а также спортсмены, защитившие докторские и кандидатские диссертации.

Вера ПЛЕТНЕВА

 
Design by Kumargazhin Almat